Бийчанин едва не умер от укуса змеи из-за отсутствия в городе противоядия

Мужчине пришлось срочно везти лекарство из Барнаула

29 мая 2018, 15:09, ИА Амител

Фото: 4udak.ru

Житель Бийска едва не умер после укуса гадюки – как выяснилось, в городской больнице не было лекарства. Его срочно доставили из Барнаула на автомобиле, сообщает издание "Бийский округ". Отмечается, что за три последних дня в больницу Бийска поступили два человека с укусами змей.

Одного из них змея укусила на рыбалке в селе Фоминское, второго – в районе Сорокино. Причем со вторым произошла неприятная история. После укуса мужчину доставили в реанимационное отделение, где ему стали оказывать помощь. Проблема состояла в том, что последняя, а, может быть, и единственная, сыворотка против яда гадюки была поставлена первому пострадавшему накануне. Ее больнице предоставил Бийский филиал центра медицины катастроф.

Семье пришлось дойти до министерства здравоохранения края. В итоге из Бийска выехала медицинская машина в Барнаул, и спустя 4,5 часа заветное лекарство было доставлено. Причем стоимость лекарства составляет всего 500 рублей. Родственники рассказали изданию, что несколько часов провели в тревожных ожиданиях, пока мужчине не привезли антидот.

В управлении ГОЧС уже сообщили, что примут все надлежащие меры для того, чтобы подобной ситуации впредь не повторилось.

Ранее сообщалось, что в Барнауле на нагорной лестнице жители заметили змей, которые выползли из нор на фоне хорошей погоды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров