Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Я к вам пишу: отличите ли вы строки Пушкина от стихов других поэтов?

, ИА "Амител"
Узнаете ли вы творческий почерк основоположника современного русского литературного языка?

6 июня — весьма знаменательный день для истории литературы, филологии и в целом всех носителей русского языка, так как именно в этот день отмечают его праздник. Эта дата выбрана не случайно — на нее приходится день рождения великого поэта Александра Пушкина, которого считают основоположником современного русского литературного языка. Насколько хорошо вы знаете его творчество? Проверьте себя с помощью нашего теста и попробуйте отличить строки Александра Сергеевича от произведений других авторов.

 

Автор:
Мария Трубина Редактор рубрики Афиша +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

6.06.2018 08:22
к.к.к.

2 неверных ответа

0  0
6.06.2018 09:14
Я

Не работает

0  0
6.06.2018 09:17
- гость -

работает. но я пушкина не знаю)

0  0
6.06.2018 09:24
- гость -

все работает, не выдумывайте

0  0
6.06.2018 09:52
- гость -

Не работает

0  0
6.06.2018 11:05
- гость -

"Эта дата выбрана не случайно ..."
А концерт группировки "Ленинград"? Случайно?

0  0
6.06.2018 12:53
- гость -

А почему на АМИК удаляются строки "основоположника современного русского литературного языка"?
Разонравился? А что так? Ну тогда:

Он по французски в совершенстве
Мог изясняться и писал
Легко мазурку тонцевал
И кланялся непринужденно.

Чего же боле?
Свет решил:
Что он умен и очень мил.

(эфиоп его мать)

0  0
6.06.2018 13:23
Иванова

в тесте почему не было нецензурщины от великого А.С.? я б тогда без ошибок прошла)))))

0  0
6.06.2018 14:28
- гость -

Спасибо, что исправили.
А то в слове "эфиоп" была опечатка.
Поторопился, не проверил, бывает.

0  0
6.06.2018 14:48
- гость -

Одна ошибка. Стихов именно этих я не знаю, но почерк гения не спутаешь.

0  0
6.06.2018 15:28
Елена

Очень интересный тест. А откуда он взят, почему нет ссылки? Не думаю, чтобы он был составлен на Амике. Пожалуйста, дайте ссылку на источник.

0  0
6.06.2018 15:33
- гость -

Не думаю

Это заметно, постарайтесь скрывать.

0  0
6.06.2018 15:56
- гость -

Тест составлен на Амике, в тестовой форме, зарегистрированной на Амик. И такие тесты на портале выходят довольно часто.
А если вам понравился тест, достаточно поблагодарить журналиста, который собирал стихи для каждого вопроса вручную, а не умалять его работу, называя плагиатом.

0  0
6.06.2018 16:31
- гость -

работает с компа, не работает с мобилы

0  0
6.06.2018 16:46
Елена

6.06.2018 15:56
- гость -

Помилуйте, где Вы увидели в моём посте про плагиат?! Просто не думала, что новостной сайт делает тесты. Автора теста - да, благодарю! И прошу простить, если невольно обидела.

0  0
6.06.2018 19:01
- гость -

Ивановой

огорчу: давно доказано, что нецензурщина (типа "Гаврилиады" приписывается Пушкину, а НЕ принадлежит ему.

0  0
7.06.2018 11:12
- гость -


6.06.2018 19:01
- гость -

чОрт подери вас,сударь,действительно огорчена.
Пойду Маяковского потереблю чтоль

0  0