АлтГТУ вошел в рейтинг 100 лучших российских вузов

За прошедший год университет улучшил показатели и поднялся в рейтинге

07 июня 2018, 09:36, ИА Амител

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) обнародовало седьмой ежегодный рейтинг вузов России. На сегодня это самый убедительный из всех университетских рейтингов, которые составляются в стране. При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 30 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. Чтобы ранжировать вузы, использовалось почти 50 критериев, среди которых: условия получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями и научно-исследовательской деятельности.

50 из 100 лучших вузов России находятся в четырех регионах – Москве, Санкт-Петербурге, Томской и Московской областях. Алтайский государственный технический университет улучшил свои показатели и поднялся на 78-ю строчку.

Как отмечают эксперты рейтингового агентства, предпочтение отдавалось многопрофильным вузам, развивающим междисциплинарный подход в образовательной и исследовательской деятельности. В топ-список вошли вузы, сотрудничающие с работодателями, причем в наиболее тесной связке с ними находятся технические и медицинские вузы. Студенты этих вузов в течение учебного года проходили подготовку на базовых кафедрах, организованных вузом совместно с работодателями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров