В Москве цены на бензин начали снижаться впервые с конца марта

Цены стали ниже в сетях "Газпромнефть-Северо-Запад", "Вемес", "Татнефть-АЗС-Запад", "Транс-АЗС" и "Тиса"

09 июня 2018, 21:47, ИА Амител

Фото: kolesa.ru

Некоторые автозаправочные станции в столице РФ начали снижать цены на бензин. Это первое снижение цен на топливо в Московской области с конца марта, пишет ТАСС, ссылаясь на Московскую топливную ассоциацию.

Средневзвешенные цены на топливо в столице РФ опустились в субботу, 9 июня, на 0,05-0,08%, то есть на 7-8 копеек, по сравнению с уровнем 4 июня.

Цены снизили сети "Газпромнефть-Северо-Запад", оперирующая 102 автозаправок в Москве, "Вемес" (бренд "ЕКА", 51 заправка), "Татнефть-АЗС-Запад" (38 заправок), "Транс-АЗС" (26 заправок), а также "Тиса" (3 АЗС).

Согласно данным еженедельника Thomson Reuters Kortes, с 4 по 8 июня текущего года рост цен на топливо в РФ сократился в семь раз по сравнению с последней неделей мая. Так, розничные цены на бензин Аи-92 и Аи-95 за данный период в среднем по стране выросли на 14 копеек - до 41,84 и 44,67 рубля за литр соответственно. При этом неделей ранее стоимость бензина увеличилась почти на рубль.

Согласно последним данным Росстата, цены на бензин в РФ выросли с начала 2018 года на 8%. Власти винят в происходящем нефтяников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров