Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Закон о пенсионном возрасте внесут в Госдуму 14 июня

, ИА "Амител"
Торопиться парламентарии не будут

Фото: hyser.com.ua

Госдума может рассмотреть закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении до конца весенней сессии, если кабмин внесет его в четверг, 14 июня. При этом парламентарии не собираются торопиться и нарушать регламент, пишет РИА Новости, ссылаясь на спикера Думы Вячеслава Володина.

"Если правительство завтра рассматривает этот вопрос и нам вносит законопроект, то у нас с вами, как вы понимаете, на рассылку есть месяц", — рассказал он, добавив, что парламентарии могут спокойно рассматривать инициативу в первом чтении, а затем обсуждать ее летом и в сентябре при подготовке ко второму чтению. "Но никто не будет торопиться, никто не будет нарушать регламент", — подчеркнул спикер.

Володин отметил, что работа должна строиться на основе регламента, федеральных законов и руководства Конституцией.

Напомним, сейчас возраст выхода на пенсию в стране составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно.

Ранее СМИ сообщали, что кабмин выбрал самый жесткий из трех предлагаемых вариантов повышения пенсионного возраста: до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин.

Глава РФ Владимир Путин во время "Прямой линии" в начале июня заявлял, что правительство представит свои предложения о пенсионной реформе в ближайшее время. При этом президент подчеркивал, что главным результатом реформы должно стать повышение благосостояния пенсионеров и что сам он очень осторожно относится к предложениям о повышении пенсионного возраста.

 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.06.2018 16:32
- гость -

Интересно и этот плевок в рожу от правительства наш народ стерпит?

0  0
13.06.2018 16:48
- гость -


13.06.2018 16:32
- гость -
Стерпит и еще благодарить будет!

0  0
13.06.2018 17:10
- гость -

куда идти бастовать????

0  0
13.06.2018 17:12
- гость -

в конце концов, раз так все плохо - отмените пенсию работающим пенсионерам! А если продать дворцы пенсионного фонда и разместить его в более скромных зданиях - вообще все проблемы в раз решаться.

0  0
13.06.2018 17:16
- гость -

13.06.2018 17:12 - только они,дворцы, нафиг никому ненужны

0  0
13.06.2018 17:18
- гость -

бастовать надо

0  0
13.06.2018 17:30
- гость -

на чендж орг создана петиция, подписывайте ее!

0  0
13.06.2018 17:33
- гость -

А толку от петиции???

0  0
13.06.2018 17:49
месный

гарите в аду те кто за это проголосует!!!!!
После 45 уже нинакакую работу не берут!!!

А может нужно сделать, чтоб для всех пенсия была одинакова и по возрасту и по размеру, а то всякие полицейские, военные, фэбсы, судьи, прокуроры и прочие депутаты идут гораздо раньше и с гораздо большей - а всем одинаково вот и денег на всех хватит тогда и ещё походу останется!

0  0
13.06.2018 19:10
- гость -

чиновниковдепутатов на среднюю з/п по стране, даже страшно подумать сколько деньжищ освободится, а если ворованное отобрать...
Само странное, что эти упыри всерьёз считают, что пашут они денно и нощно и всё на благо Родины , но Родина им платит мало. Правда ни один не нашёл себе другую работу., потому что нет работы, где платят больше.Есть, где работать надо.

0  0
13.06.2018 21:28
гостья

Гостю 17.12. В крае более чем 700 тысяч пенсионеров. Средняя пенсия тысяч 13. Посчитайте сколько надо денег, что бы выплатить пенсию за месяц и за год. За сколько же вы хотите продать дворцы пенсионного фонда чтобы "все проблемы враз решились" и кто за такие деньги их купит? Предвижу реакцию и сразу скажу что к пенсионному фонду отношения не имею. Просто лозунги надоело слушать. А еще если учесть что нужно "приобрести более скромные здания" то .....

0  0
13.06.2018 22:21
Светлана

Вашу дивизию,они там что нюхают,у нас в стране где люди жрут всякую генномодифицированную хрень,до 65 лет никто практически не доживает,какое уж там работать.Когда же они уже все нажрутся,как им не страшно предстать будет пред Богом потом,ведь за всё ответим там,а на них из каждого дома столько негатива каждую минуту льётся!!!

0  0
14.06.2018 07:07
Гость

Зачем наше правительство делает все, чтобы вызвать народные возмущения и вывести нас на улицы? Хотят плюнуть не только в нашу сторону, но и Путину козу сделать во время мундиаля? Иди наоборот это делают сейчас, когда полиция работает в особом режиме и им не важно кого гонять?

0  0