Топилин не смог убедить профсоюзы поддержать повышение пенсионного возраста

"Пенсия будет больше в среднем на 1000 рублей", - пытался убедить Топилин

15 июня 2018, 21:15, ИА Амител

Фото: kp.by
Фото: kp.by

Профсоюзы России выступили против правительственного законопроекта о повышении пенсионного возраста, сообщает РБК со ссылкой на председателя Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Ивана Мохначука, сообщившего об итогах заседания профсоюзной стороны РТК (Российская трехсторонняя комиссия: правительство-бизнес-профсоюзы).

В субботу, 16 июня, в Белом доме состоится заседание РТК с участием всех сторон - представителей организаций работодателей, представителей профсоюзов и правительства. Позицию кабмина в РТК представляют ​социальный вице-премьер и министр труда.

Позицию профсоюзов подтвердил секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков. В заседании профсоюзных представителей 15 июня участвовал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

"Общая консолидированная позиция всех профсоюзов России, входящих и не входящих в ФНПР, независимых и не состоящих в никаких объединениях, категорически против данного законопроекта", - заявил Мохначук, принявший участие в заседании.

По его словам, Топилин в разговоре с представителями профсоюзов подчеркнул, что цель повышения пенсионного возраста - увеличение уровня благосостояния пенсионеров.

"Станет лучше сегодняшним неработающим пенсионерам и тем пенсионерам, которые будут уходить на пенсию, даже работающим, с учетом растяжки во времени. Пенсия будет больше в среднем на 1000 рублей", - аргументировал позицию правительства Топилин.

Напомним, средняя пенсия по старости на 1 января 2018 года составляла 14,2 тысячи рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров