Медработников предложили освободить от платы за коммунальные услуги

Алтайский депутат Госдумы призвал внести соответствующие поправки в федеральное законодательство

19 июня 2018, 08:42, ИА Амител

Фото: footpole.ru
Фото: footpole.ru

Член Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко заявил, что медработников во всех регионах необходимо освободить от оплаты коммунальных услуг, пишет "Парламентская газета". 

"В настоящее время социальная защита медработника на региональном уровне зависит только от субъекта Федерации. Если регион богатый, то дополнительные меры соцзащиты медработников в нем предусмотрены, если дотационный - нет", - отметил Герасименко.

Он указал на то, что при повышении оплаты труда медработникам необходимо увеличивать базовый оклад, а не дополнительные выплаты.

"Дополнительные выплаты во многом зависят от главного врача, и не стоит полагаться только на них", - подчеркнул депутат.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян признал, что "дифференциация мер социальной поддержки медиков по регионам действительно сильна".

"При этом надо признать, что не всегда тот комплекс мер социальной поддержки медработников, который оказывается в том или ином регионе, по своей полноте коррелируется с возможностями субъекта в части финансовой обеспеченности", - добавил Каграманян.

Канадские врачи протестуют против повышения своих зарплат

Врачи считают, что такие прибавки неуместны на фоне низких заработных плат медсестер

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров