Наш человек: камчатский депутат-кавалерист является уроженцем Барнаула

Депутат получил всероссийскую известность после того, как приехал на коне в Заксобрание в знак протеста против цен на бензин

20 июня 2018, 16:21, ИА Амител

Фото: tvrain.ru

Депутат Заксобрания Камчатского края Михаил Пучковский, получивший всероссийскую известность после того, как приехал на коне в региональный парламент в знак протеста против высоких цен на бензин, является уроженцем Барнаула.

В биографической справке на политика, опубликованной на официальном сайте камчатского краевого Законодательного собрания, указано, что он родился в столице Алтайского края 18 июля 1959 года.

Высшее образование он уже получил в Благовещенском сельскохозяйственном институте по специальности "зооинженер". Вся карьера Михаила Пучковского связана с Дальним Востоком.

Напомним, народный избранник приехал на заседание регионального парламента на коне в знак протеста против повышения цен на бензин. Михаил Пучковский выразил уверенность, что с такой стоимостью топлива край просто "погибнет".

Кстати, за свой поступок депутат уже получил повестку о явке в суд по делу об административном правонарушении, но при этом заверил: "В следующий раз я приеду уже не только на коне, но и с шашкой".

Приехавшего на коне камчатского депутата привлекли к ответственности

При этом Пучковский пообещал на следующее заседание приехать "не только на коне, но и с шашкой"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров