Жители села на Алтае не могут добраться до работы из-за нехватки водителей

Жители села Гальцовка вынуждены добираться до работы на попутках

22 июня 2018, 06:32, ИА Амител

Фото: autoassa.ru

Жители села Гальцовка Змеиногорского района просят помощи у местных властей в связи с тем, что уже несколько месяцев им приходится ехать на работу в другие села на попутках. Как сообщает "Змеиногорский вестник", автобусные рейсы бывший перевозчик отменил, а новые не смогли назначить. Кроме того, в селе просто нет водителя, который мог бы отвезти их.

Раньше местных жителей в село Барановка доставлял автобус сельскохозяйственного производственного кооператива. Позже маршрут оптимизировали. Вот уже несколько месяцев педагоги, живущие в Гальцовке и работающие в Барановской школе, вынуждены добираться до села на попутках или пешком. С данной проблемой жители Гальцовки уже обращались в администрацию района.

Глава Змеиногорского района Борис Афанасьев согласился с проблемой.

"Дело в том, что на данном маршруте нет водителя. Руководство СПК имени И. Я. Шумакова готово вновь отправить на маршрут автобус, и даже согласно обучить нового водителя. Но пока желающих работать на этом маршруте в Барановском сельсовете нет. Обращаюсь к жителям сел Барановка и Гальцовка: помогите найти водителя, и автобусное сообщение между этими селами будет восстановлено", - сообщил руководитель района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров