Суд назначил старому мосту через Обь нового владельца для ремонтных работ

Как и ожидалось, объект передан Росавтодору, который уже согласен ремонтировать его

21 июня 2018, 17:56, Вячеслав Кондаков

Фото: Amic.ru

Старый мост через Обь в Барнауле передали в оперативное управление Упрдор "Алтай", которое занимается ремонтом федеральных трасс в регионе. Такое решение вынес Арбитражный суд Алтайского края, сообщили в управлении. Решение было ожидаемым и прогнозируемым. Соответствующее решение, по информации Amic.ru, лично принял глава Росавтодора Роман Старовойт.

Суд постановил, что старый мост должен быть передан от Росимущества в управление Росавтодора. Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение месяца. Также, как и ожидалось, суд отказался привлекать в качестве третьей стороны РЖД. Известно, что участок, где проходит мост, числится за этой компанией. Ранее в РЖД Amic.ru сообщали, что обеспокоены ситуацией, но уверены, что суд будет на их стороне.

Мэрия же Барнаула еще в 2017 году добилась также через суд передачи объекта на баланс Росимущества. При этом ремонт может обойтись в миллиард рублей. В городской казне таких средств просто нет.

В Росавтодоре, по сведениям Amic.ru, готовы отремонтировать мост, но при условии, что дорожный объект вернется на баланс мэрии Барнаула, которая впоследствии будет заниматься его содержанием. Известно, что участок дороги между Новоалтайском и Барнаулом, по которому проходит мост, находится на балансе краевых властей. Именно по этой причине в федеральном дорожном агентстве не готовы были спешить с ремонтом.

Проблема старого моста существует уже несколько лет. В мае объект грозилась закрыть ГИБДД, но потом дорожные службы из Новоалтайска за свой счет залатали на мосту ямы. Скорее всего, ремонтные работы начнутся в 2019 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров