Да, но: Томенко намерен улучшить качество работы властей Алтайского края

Врио главы региона пообещал не проводить революций

26 июня 2018, 10:32, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Система управления регионом есть, но надо повышать качество ее работы. Такое заявление врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко сделал на четвертой, последней площадке праймериз "Единой России" (если вы еще не знаете, что это, то расскажем ниже) в барнаульской филармонии в понедельник, 25 июня.

"Система управления в крае весьма добротная. Все вопросы, которые ставит жизнь и мы запланировали, находятся в сфере внимания органов власти. Но эффективность этой работы необходимо повышать. Изменения (в структуре власти — прим. ред.) будут, но без революций, непродуманных решений", — сказал Томенко.

Томенко, назначенный в конце мая президентом Путиным на должность временно исполняющего обязанности главы региона, собирается идти на губернаторские выборы. Он отметил, что понимает всю сложность работы в регионе и готов к ней.

"Я требователен к себе (в работе — прим. ред.) и коллегам. Считаю важным наладить прямое общение с жителями, чувствую запрос на прямой контакт", — подчеркнул Виктор Томенко.

Говоря о своих первостепенных задачах, он отметил необходимость повышения заработных плат, привлечения инвесторов, поддержки агро-промышленного сектора, ремонта дорог. Также он намерен исполнить указ президента о "прошивке" страны современными коммуникациями: связь и интернет, энергетические мощности, функциональные и комфортные для жизни города и села.

Участие в форуме принимали единороссы и сторонники партии из Барнаула, Новоалтайска, Калманского, Первомайского, Тальменского, Тюменцевского, Романовского, Шелаболихинского, Топчихинского, Чарышского и других районов края.

А праймериз — это предварительное внутрипартийное голосование "Единой России". Есть несколько вариантов, но в данном случае используется такой: выдвигаются кандидаты (могут быть и беспартийные), они представляют свои программы, и по итогам нескольких форумов за них голосуют члены и сторонники партии. Кандидат, набравший наибольшее число голосов, официально выдвигается от "Единой России" на выборы губернатора Алтайского края 9 сентября. Без сомнений, кандидатом от партии станет Виктор Томенко. Компанию ему на праймериз составляют депутат Госдумы Виктор Зобнев, депутаты АКЗС Сергей Серов и Татьяна Ильюченко, бизнес-омбудсмен Павел Нестеров.

Виктор Томенко произвел фурор на праймериз в Рубцовске

Единороссы города и соседних районов засыпали врио губернатора Алтайского края вопросами

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров