Может стать хуже: вероятность бури на выходных возрастет в Алтайском крае

Штормовое предупреждение в регионе продлено на сутки 30 июня

29 июня 2018, 14:04, ИА Амител

Фото: Ирина Редько/vk.com/barneos22

Выходные в Алтайском крае пройдут в условиях жаркой погоды, которая будет сопровождаться дождями, грозами, локальным выпадением града и сильным ветром.

Как сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых, действующее в регионе штормовое предупреждение из-за вероятных неблагоприятных погодных явлений продлено и на субботу, 30 июня.

"Центр циклона из районов Омска будет смещаться на восток, вероятность неблагоприятных погодных условий возрастает на вторую половину 29 июня и сутки 30 июня", - отметила собеседница.

В выходные в регионе ожидаются дожди различной интенсивности. Местами пройдут ливни, ожидаются грозы, локальное выпадение града и шквалистое усиление ветра до 22-27 метров в секунду.

Ночные температуры составят +13...+18 градусов. Днем температура будет балансировать в диапазоне +25...+31 градус.

В этой связи в Алтайском крае до 2 июля продлено ранее объявленное штормовое предупреждение из-за аномально жаркой погоды и высокой пожароопасности.

Читайте также: Что это было: каковы причины урагана в Барнауле и ждать ли его повторения

Напомним, что на прошлых выходных Барнаул оказался под ударом грозового шквала, который обернулся целым рядом ЧП на территории краевой столицы.

Жара до +38 градусов: стало известно, каким будет июль в Алтайском крае

Региональный главк МЧС опубликовал предварительный прогноз на предстоящий месяц

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров