Студентов военной кафедры АлтГТУ проводили на учебные сборы

Проводы студентов прошли на барнаульском железнодорожном вокзале

02 июля 2018, 13:30, ИА Амител

В воинские части Топчихи и Алейска сегодня отправились около 350 студентов военной кафедры АлтГТУ, из них – около 150 человек обучаются по программам подготовки сержантов запаса и около 200 студентов – по программам подготовки офицеров запаса и рядовых запаса.

В течение месяца им предстоит на практике освоить общевойсковые дисциплины, пройти строевую, физическую, огневую и другие специальные виды подготовок, а также приобрести практический опыт в соответствии с военно-учетными специальностями. В воинских частях г. Алейска и п. Топчиха студенты военной кафедры примут присягу.

Будущих сержантов, офицеров и рядовых запаса напутствовали ректор АлтГТУ Андрей Марков, проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов и начальник военной кафедры Виктор Рубан. Они пожелали студентам успешно пройти учебную подготовку и с честью защитить воинское звание. Курсантов на военные сборы провожали родные, друзья и однокурсники.

8 и 15 июля студенты военной кафедры будут приведены к военной присяге. 1 и 2 августа студенты пройдут квалификационные испытания по военной подготовке.

Учебные сборы студентов продлятся до 4 августа, в этот день в техническом вузе пройдет прощание со знаменем.

Стоит отметить, что Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова остается единственным вузом в Алтайском крае, в котором имеется военная кафедра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров