Жительницу Алтайского края судят за смерть троих детей на пожаре

Уголовное дело о страшной трагедии в Шелаболихе ушло в суд

02 июля 2018, 15:14, ИА Амител

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Жительница Шелаболихинского района предстанет перед судом по обвинению в гибели троих детей при пожаре, возникшем из-за непогашенной сигареты.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, женщине инкриминируют причинение смерти по неосторожности и уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем.

Согласно данным следствия, в начале июля прошлого года в селе Шелаболиха обвиняемая пришла в гости к своей знакомой. Женщины стали выпивать, а позже к ним присоединился местный житель.

"Через некоторое время мужчина пригласил хозяйку дома провести с ним время и поехать к нему домой. Женщина, оставив своих несовершеннолетних детей 13-ти, 7-ми и 3-х лет в доме с гостьей, уехала. Вечером обвиняемая, покурив сигарету и не убедившись, что она потушена, оставила ее на кровати в веранде жилого дома, после чего ушла. Из-за преступной небрежности произошло возгорание жилого дома, в котором спали дети", - уточняют обстоятельства трагедии в СКР.

Все трое детей получили ожоги различной степени тяжести и скончались от острого отравления окисью углерода на месте происшествия.

Также при пожаре было уничтожено имущество стоимостью более 390 тысяч рублей.

В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров