Шекспир на корейском: театр музкомедии выступил на международном фестивале

Алтайский государственный театр музыкальной комедии расширяет творческие связи с зарубежными коллегами

05 июля 2018, 13:16, ИА Амител

В конце июня-начале июля Алтайский государственный театр музыкальной комедии представил в Южной Корее спектакль "Ромео и Джульетта". По словам директора театра, Галины Санжаровой, артистов встретили очень радушно. Всего труппа провела пять показов, которые зрители встретили на ура.

"Корейская публика внимательно следила за тем,что происходит на сцене. В финале спектакля на поклоне все аплодировали стоя", - прокомментировала Санжарова.

Выступление проходило на русском языке, а рядом со сценой размещались два экрана, где текст транслировался на корейском. Зрители бурно аплодировали, а в финале подходили фотографироваться и брать автографы.

"У нас не принято брать автографы, а там люди не стесняются это делать: они подходили к Михаилу Лямину, к Виктории Гальцевой и Дмитрию Иванову", - рассказала директор театра.

В конце представления слово взял президент фестиваля, который вручил Музкомедии награду и пригласил труппу принять участие и в следующем году.

"Сейчас будем высылать видео наших спектаклей, которые мы можем здесь предоставить, поэтому надеемся, что в следующем году мы тоже приедем сюда", - объяснила Галина Санжарова.

Несмотря на то, что у артистов был очень сложный график: пять спектаклей и три дня на монтаж декораций - все приехали очень довольные и счастливые. Но на этом творческое путешествие театра не заканчивается. Ведь впереди у Музкомедии фестиваль музыкальных театров, который пройдет 17 октября в Москве, и фестиваль мюзиклов в Караганде, запланированный на конец октября-начало ноября.

Лада Холстинина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров