Новости

Россия приостанавливает пуски с Байконура

, ИА "Амител"
В ближайшие три месяца пусков не будет

Фото: roscosmos.ru

Россия приостанавливает космические пуски с Байконура в ближайшие три месяца, они возобновятся лишь в октябре. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источник на космодроме.

 

Уточняется, что в текущем году РФ всего провела девять пусков ракет, из которых пять — с Байконура, три — с Плесецка, один — с Восточного. Последним с космодрома Байконур был запущен космический грузовик "Прогресс МС-09". Он поставил рекорд по времени полета к МКС. Лидерство по космическим пускам держит Китай. На его счету в 2018 году 19 космических стартов. У США — 18.

"В июле, августе и сентябре пусков не будет. Ближайшие пусковые события ожидаются в октябре. Речь идет о старте пилотируемого космического корабля "Союз МС-10" 11 октября", — цитирует агентство слова собеседника.

 

Уточняется, что на международную космическую станцию отправятся космонавты из РФ и США Алексей Овчинин и Ник Хайг.

На 31 октября запланирован запуск к МКС космического грузовика "Прогресс МС-10". Затем в конце года должны состояться запуски египетского спутника EgyptSat-A, возможен запуск военного аппарата "Благовест" и 20 декабря — еще одного пилотируемого корабля "Союз МС-11" с очередной экспедицией на МКС.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

11.07.2018 10:38
- гость -

Лидерство по космическим пускам держит Китай. На его счету в этом году 19 космических стартов. У США — 18.

Вот и всё, закончился Роскосый. Теперь только такс топить и смеяться.

0  0
11.07.2018 10:43
- гость -

Зачем строили космодром Восточный????

0  0
11.07.2018 11:18
- гость -

Замолчите и смотрите футбол по телехвизору.

0  0
11.07.2018 11:34
- гость -

Столько денег вбухали в Восточный, но продолжают платить Казахстану за Байконур и валить отработанные ступени на Алтай.

0  0
11.07.2018 11:50
- гость -

И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

0  0
11.07.2018 11:54
- гость -

при чем тут конкретно Байконур, если вообще не планируют ничего запускать в ближайшее время?

0  0
11.07.2018 13:25
Задранец

Криптоколония не должна летать в космос, это аксиома

0  0
11.07.2018 13:26
Павсекакий

"...запуск военного аппарата "Благовест" "
-----
Кто ж им такие названия придумывает? Благая весть из космоса - Бога нет!

0  0
11.07.2018 13:47
гость

Хоть 3 месяца подышим чистым воздухом)))

0  0
11.07.2018 15:11
Unknown

Неплохо, неплохо. "Жулик и самозванец" Маск таки вышиб могучие "Протоны" с рынка космических запусков.
Что там у него на очереди, Dragon Crew? Это будет интересно.

0  0
11.07.2018 15:11
ГОСТЬ

вообще радует! только зкологию Горного хоть гадить не будут

0  0
11.07.2018 15:15
- гость -

а пенсионный возраст зачем поднимают? я категорически ПРОТИВ!!!

0  0
11.07.2018 16:39
Василь Иваныч

С одной стороны даже хорошо что не запускают. Каждая ракета дает планете мощный импульс, который меняет ее миллионами лет устоявшуюся орбиту. Пускают на Байконуре, а трясет в радиусе 2000 км, Даже в Алтайском крае слыхать... Если атмосфере придет капец из-за этих пусков и китайской промышленности, то смешно будет только анаэробным бактериям))))

0  0
12.07.2018 18:25
Иван

Восточный не построили, а распилили. Нашим платить уже нечем, деньги остались только для поддержки олигархов, поэтому скоро все ракеты, самолёты, корабли, танки... будут показывать в мультиках, что уже и происходит.

0  0
Загрузка...