Новости

Депутата проверят на экстремизм за критику пенсионной реформы

, ИА "Амител"
"Этот закон не дает право людям работать, он дает обязанность работать до самой смерти", - заявил депутат

Фото: kprf-kchr.ru

33-летний депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко может стать фигурантом уголовного дела из-за выступления в местном парламенте с критикой предлагаемой правительством России пенсионной реформы, пишет "Свободная пресса". 

"Этот закон не дает право людям работать, он дает обязанность работать... обязанность работать не до старости... дает обязанность работать до самой смерти, до могилы", — заявил Бондаренко в своем выступлении. По словам депутата, "половина денег от добычи нефти достается олигархам".

При этом депутат высказал нелицеприятные оценки в адрес действующего российского правительства, которое, по его словам, выражает интересы определенной группы лиц. 

"Если бы мы победили Хорватию, я вас уверяю, ввели бы крепостное право в нашей стране", — сказал депутат, говоря о том, как отвлекают внимание от реальных проблем. 

Отмечается, что резкая позиция Бондаренко по поводу повышения пенсионного возраста вызвала немедленную реакцию. Спикер парламента — член фракции "Единая Россия" Иван Кузьмин — пригрозил депутату, заявив, что в зале ведется запись и поэтому высказывания будут анализироваться "компетентными органами".

По словам Бондаренко, накануне к нему приходила группа из пяти полицейских с видеокамерой. Они объяснили, что идет проверка на наличие экстремистских высказываний на заседании комитета парламента, где обсуждался закон о повышении пенсионного возраста.

"Мне задавались в том числе вопросы, фиксировал ли я как-либо свое выступление и намерен ли его в дальнейшем распространять", — рассказал Бондаренко.

Кроме того, по его словам, теперь его не пускают на заседания Саратовской думы — местным охранникам дали соответствующую команду.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.07.2018 15:54
Filin

а почему этот закон не рассматривают в таком же ключе, ведь он же разжигает ненависть

0  0
13.07.2018 15:56
Прохожий

Кто бы сомневался! У нас несогласных сразу «за борт» спускают. А я с ним полностью согласен. Думаю, что и остальные, только вслух побаиваются сказать

0  0
13.07.2018 15:58
-гость-

совсем уже обнаглели, проверяют терпение народа чтоль?

0  0
13.07.2018 15:59
- гость -

Два вменяемых депутата на всю страну, остальные позасовывали языки в одно место

0  0
13.07.2018 16:00
- гость -

И все забоялись комментировать. А депутат прав на 100500 %.

0  0
13.07.2018 16:04
гость

Молодец! Вот если бы все депутаты так вели себя, защищая интересы народа!

0  0
13.07.2018 16:09
- гость -

У нас тоже есть своё мнение, но мы его не одобряем и не разделяем!

0  0
13.07.2018 16:27
- гость -

Демократия, блин.

0  0
13.07.2018 16:33
Не минимум

Вот, парень! Молодец! Умница! Давайте выйдем на митинг в его поддержку всей страной!

0  0
13.07.2018 16:47
- гость -

Говорят, что продолжительность жизни выросла и будет расти. Но... вчера 12 июля в Барнауле пытался записаться на приём к участковому терапевту, но запись была только на 24 июля. Это говорит о том, что бесплатной медицины практически нет (зачем терапевт через 12 дней? в большинстве случаев это уже поздно). А к другим более узким специалистам очередь ещё больше. Как лечиться обнищавшему населению? Что все здоровы я не верю.

0  0
13.07.2018 17:07
Гога

Ну и в чём он не прав?
Наверное ,неправ в том, что не сказал перед этим, - "Имею собственное оценочное суждение"

Раньше кляли коммунистов, что те монополизировали власть, на этой почве устроили ПУТЧ. По сути переворот. Говорили - нужна многопартийность.
В итоге, власть опять монополизирована, бывшие коммунисты стали единоросами.
Что поменялось?

Ничего, только теперь стали умнее, обложили законами, по которым, человек, не имеет права высказаться. - сразу экстремист, террорист и т.д.

А депутат прав. И я лично, не хочу работать до 65 лет.

0  0
13.07.2018 17:19
- гость -

я просто не в понятках - 76% в марте были против или за ВВП?
Почему все сейчас начали возбуждаться, что не согласны с линией которую гнет наш дорого и не меняемый Волендеморд.

0  0
13.07.2018 17:19
689

Смелый Человек и Гражданин страны, жалко что без без поддержки "система" уничтожит....

0  0
13.07.2018 17:21
- гость -

Мужик - блин !!!

0  0
13.07.2018 17:24
- гость -

Боятся критику наше никчемное правительство а больше всего боится тот кто его назначал

0  0
13.07.2018 17:34
- гость -

Ну и в чём он не прав?
Наверное ,неправ в том, что не сказал перед этим, - "Имею собственное оценочное суждение"

Раньше кляли коммунистов, что те монополизировали власть, на этой почве устроили ПУТЧ. По сути переворот. Говорили - нужна многопартийность.
В итоге, власть опять монополизирована, бывшие коммунисты стали единоросами.
Что поменялось?

Ничего, только теперь стали умнее, обложили законами, по которым, человек, не имеет права высказаться. - сразу экстремист, террорист и т.д.

А депутат прав. И я лично, не хочу работать до 65 лет.

0  0
13.07.2018 17:42
- гость -

Голосовали. Получите

0  0
13.07.2018 17:57
- гость -

побольше бы таких правдорубов!

0  0
13.07.2018 18:23
гость

вот тебе и свобода слова...2 мужика на весь депутатский корпус, теперь их сотрут

0  0
13.07.2018 18:23
гость

вот тебе и свобода слова...2 мужика на весь депутатский корпус, теперь их сотрут

0  0
13.07.2018 20:08
гость

А как-же депутатская неприкосновенность? Она как раз и подразумевает свободу высказывания депутатом своего мнения ,освобождение от преследования за свою точку зрения на решение проблемы,свое виденье политики и принимаемых законов.У нас же депутатская неприкосновенность приняла искаженную реальность выраженную в термине ( не смей никто трогать депутата вора,бандита, казнокрада, пьяницу за рулем)

0  0
13.07.2018 22:03
Алтай

Все правильно сказал!

0  0
14.07.2018 01:40
- гость -

Николай Бондаренко, вы молодец, вы настоящий депутат, т.е избранник народа! А Кузьмин -получатель депутатской зряплаты и всё,его на работу в шахту надо отправить до 65 лет.
Вместе с правительством и госдумой.

0  0
14.07.2018 23:19
Наталья

Моладец сказал всю правду, что застрана в которой судят за правду

0  0
16.07.2018 10:42
владимир

Все правильно сказал!!! и как обычно начинают давить тех кто против и не боится говорить об этом, а остальные просто боятся об этом говорить и получается у нас решает не народ как нам жить, хотя это предусмотрено Конституцией РФ, а решают большие чиновники!

0  0