Алтайские гребцы взяли шесть медалей на чемпионате России

Представители региона выиграли две золотые медали, две серебряные и две бронзовые

16 июля 2018, 17:13, ИА Амител

Сборная команда представителей Центра спортивной подготовки Алтайского края выиграла шесть медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в Москве с 10 по 15 июля, сообщает "Катунь 24".

Две медали на счету каноистки Ирины Андреевой. На индивидуальной дистанции 200 метров она завоевала бронзу, а на дистанции 500 метров в каноэ-двойке - золото. На дистанции 200 метров в одиночном каноэ второе место занял Андрей Крайтор.

Еще три медали принесли байдарочники Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов. В двойке они одержали победу на дистанции 200 метров. В четверке они взяли серебро. На индивидуальной 200-метровке Дьяченко занял третье место.

Всего представители Алтайского края выиграли две золотые медали, две серебряные и две бронзовые. По итогам соревнований Дьяченко, Ляпунов и Андреева получили право выступить на чемпионате мира.