Отрицательный отзыв на пенсионную реформу не прислал ни один регион

78 регионов направили документы в профильный думский комитет

18 июля 2018, 03:51, ИА Амител

Фото: vedomosti-ua.com
Фото: vedomosti-ua.com

Глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, выступая 17 июля на заседании комитета, рассказал о количестве регионов, которые прислали положительный отзыв на повышение пенсионного возраста, сообщает "Газета.Ru".

Нилов отметил, что 78 регионов направили в комитет документы, в которых "представлена позиция либо только законодательных собраний, либо только губернаторов, либо и тех, и других".

Консолидированное мнение, то есть позицию и заксобрания, и главы региона, представили 60 субъектов РФ.

"Ни одного отрицательного заключения не поступило на законопроект", - подчеркнул Нилов.

Также сообщается, что комитет Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока поддержал концепцию правительственного законопроекта об изменении пенсионной системы. Ко второму чтению в комитете предложили учесть ряд предложений, в том числе введение повышающего коэффициента для пенсий дальневосточников.

Комитет Госдумы по охране здоровья на заседании также поддержал правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. В своем заключении комитет отметил, что потребуются меры, направленные на сохранение здоровья населения, продление трудоспособного периода жизни пожилых людей и повышение уровня их материального обеспечения. Кроме того, комитет указал на необходимость повышения доступности социальных и медицинских услуг и развитие системы соцобслуживания для граждан старше 80 лет.

Россиянам для более раннего выхода на пенсию придется трудиться с 18 лет

Нилов заявил, что предлагаемые изменения негативно могут отразиться на рынке труда, в первую очередь на занятости молодежи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров