Буквы "БАРНАУЛ" в Нагорном парке отремонтируют и покрасят до 6 августа

В ближайшее время будет проведен косметический ремонт стелы "Барнаул" на въезде в город

20 июля 2018, 18:45, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

В Барнауле с 23 июля начнут работы по ремонту букв "БАРНАУЛ" в Нагорном парке краевой столицы, работы планируется завершить до 6 августа, сообщается на официальном сайте города.

Планируется произвести очистку металлических конструкций пескоструйным аппаратом, а также заменить части конструкций, пораженные коррозией, с последующим покрытием их грунтовкой. В дальнейшем будет произведена покраска букв финишным покрытием.

Семиметровые буквы "БАРНАУЛ", которые стали одним из символов города, были введены в эксплуатацию в 1997 году. Ежегодно конструкцию обновляли, покрывая краской. Происходит это в рамках весеннего месячника санитарной очистки.

Также, как отмечается, в ближайшее время будет проведен косметический ремонт стелы "Барнаул" на въезде в город со стороны нового моста.

Ранее обновили еще один объект с именем Барнаула: покрасили буквы на развязке Павловский тракт - улица Малахова, установленные в 2016 году.

"Таким образом все три объекта с именем краевой столицы будут приведены в порядок", - подчеркивают в администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров