Россия поможет Катару в строительстве стадионов к ЧМ-2022 по футболу

Ранее президент России Путин передал Катару мяч и эстафету проведения ЧМ-2022

21 июля 2018, 22:06, ИА Амител

Фото: russarabbc.com
Фото: russarabbc.com

Посол России в Катаре Нурмахмад Холов заявил, что Москва проводит с Дохой интенсивную работу по организации чемпионата мира по футболу 2022 года, поможет в части строительства и оборудования стадионов, заявил ТАСС.

Как напомнил дипломат, ранее в Москве состоялась официальная церемония, в ходе которой президент России Владимир Путин передал Катару мяч и эстафету проведения ЧМ-2022.

"На протяжении последнего года у нас были интенсивные контакты между Олимпийским комитетом, Комитетом по организации ЧМ-2022 Катара с российским футбольным союзом и министерством спорта", - отметил дипломат.

Также налажены контакты между МВД России и Катара по организации массовых мероприятий, то есть тем вопросам, которые касаются обеспечения безопасности массовых мероприятий. "Работа идет интенсивно и плотно", - добавил дипломат.

"Думаю, что в перспективе работа усилится и будет более точечной, более конкретной по всем этим направлениям, включая участие некоторых наших организаций в части строительства и оборудования стадионов", - указал Холов.

Дипломат также сообщил о возможной интенсификации сотрудничества по линии спецслужб для обеспечения безопасности массовых мероприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров