Фестиваль "Крылья Сибири" на Алтае собрал участников из России и Казахстана

Мероприятие посетил врио губернатора Виктор Томенко

22 июля 2018, 14:17, ИА Амител

Фото: Андрей Луковский

В субботу, 21 июля, в Ребрихинском районе прошел Открытый международный авиамодельный фестиваль "Крылья Сибири". Об этом пишет пресс-служба правительства Алтайского края.

Над территорией бывшего сельского аэродрома гостей ждали показательные полеты авиамоделей, воздушные бои и авиашоу малой авиации. Также на фестивале прошла концертная программа, выставка авиамоделей и фейерверки.

Отметим, что мероприятие в рамках рабочей поездки посетил врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Он рассмотрел вопросы развития массового спорта с руководством района во время посещения главного стадиона в райцентре Ребриха.

В районном селе Клочки во время посещения крупного мясоперерабатывающего предприятия - свинокомплекса компании "Алтайские колбасы" - он обсудил вопросы развития производственной деятельности.

Также глава региона выслушал предложения по социально-экономическому развитию края от местных жителей, депутатов и властей.

В 2017 году участниками авиашоу "Крылья Сибири" стали 46 авиамоделистов из районов Алтайского края, Томска и Омска, Кемерово, Новокузнецка и Казахстана. Они представили 250 моделей самолетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров