Суд в Барнауле прекратил громкое дело о смертельном ДТП с участием Infiniti

Основанием для этого стало примирение сторон

25 июля 2018, 14:51, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Уголовное дело, связанное с громкой историей о смертельном ДТП в Барнауле с участием автомобилей Infiniti и Toyota, прекращено по решению суда.

Как отмечается в материалах дела на сайте Центрального районного суда краевой столицы, основанием для этого стало примирение сторон. Отмечается, что производство по делу прекращено 16 июля текущего года.

Напомним, водителю Infiniti инкриминировали часть 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Ранее портал Amic.ru  неоднократно сообщал, что трагический инцидент произошел в ночь на 30 июля прошлого года в центре краевой столицы в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Гоголя.

Согласно версии следствия, которую приводили в краевой прокуратуре, мужчина, управляя технически исправным автомобилем Infiniti Q50, выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля над движением транспортного средства.

Правоохранители также указывали, что водитель не принял своевременных мер для снижения скорости и применил небезопасный маневр — поворот вправо.

В результате произошло столкновение Infiniti с автомобилем Toyota Corolla. Находившиеся в салоне японского автомобиля водитель и пассажирка погибли.

Данное происшествие вызвало большой резонанс в Барнауле и очень долго обсуждалось в социальных сетях.

Опубликовано видео смертельной аварии на проспекте Ленина в Барнауле

Момент чудовищного столкновения попал в объектив камеры видеонаблюдения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров