Виктор Томенко поучаствовал в селекторном совещании МЧС

Особое внимание было уделено теме внедрения системы вызова экстренных оперативных служб по номеру "112"

25 июля 2018, 16:13, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Врио главы Алтайского края Виктор Томенко  принял участие в селекторном совещании МЧС РФ, которое проводил глава ведомства Евгений Зиничев. На совещании присутствовали главы всех регионов страны и полпреды президента в федеральных округах, пишет "Алтайская правда" со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Отмечается, что особое внимание было уделено теме внедрения в регионах системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" и аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Томенко рассказал, как эти задачи решают в Алтайском крае.

По его словам, в текущем году в регионе выделили свыше 480 миллионов рублей на создание комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Единые дежурные диспетчерские службы оснащают новым оборудованием, в них увеличивается штат. 

"Повышен уровень зарплаты персонала, в среднем по сравнению с первым полугодием прошлого года зарплата у этой категории персонала выросла на 28%", – добавил Томенко.

В Тальменском районе диспетчерская служба полностью обеспечена нужным оборудованием и по всем показателям готова к внедрению системы "112" и АПК "Безопасный город".

В 2017 году в крае создали центр обработки вызовов для внедрения системы вызова по единому номеру "112". В декабре был запущен сегмент системы "112" в столице региона.

АПК "Безопасный город" в первую очередь планируют внедрять в Белокурихе и Локтевском районе. В крае будет работать система мониторинга за лесопожарной обстановкой, объектами теплоснабжения, сейсмической, гидрометеорологической обстановкой, состоянием окружающей среды, будет развиваться система интеллектуального видеонаблюдения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров