Мать убитой в Серпухове девочки впала в кому

Трагедии могло бы и не быть, если бы полиция отреагировала на неоднократные обращения в полицию местных жителей

28 июля 2018, 03:52, ИА Амител

Фото: LifeShot
Фото: LifeShot

В Таджикистане впала в кому мать пятилетней девочки, убитой маньяком-педофилом в подмосковном Серпухове. На родину семья трудовых мигрантов уехала хоронить дочь, однако там женщине, у которой и так было не очень крепкое здоровье, стало хуже, сообщает LIFE

"Мама убитой девочки сейчас находится в тяжелом состоянии. Эта трагедия ее окончательно подкосила", - приводит "Московский комсомолец" слова Михаила Мушаилова, адвоката движения "Сдай педофила"

Он рассказал, что семья намерена вернуться в Россию, как только отец семейства решит возникшие у него проблемы с загранпаспортом. Адвокат намерен сам купить им билеты на самолет.

Представитель движения сообщил также, что в Сети уже появились мошенники, которые собирают деньги якобы для оказания помощи семье. В ближайшее время общественники откроют счет, куда можно будет перечислить деньги, действительно предназначенные для помощи семье.

Также сообщается, что Александру Семину, обвиняемому в убийстве ребенка, в трехдневный срок должны были назначить комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

"Все мы очень надеемся, что он не избежит реального наказания. Хотя педофилия - это чаще всего психиатрическое отклонение", - добавил Мушаилов

В то же время Мушаилов отмечает, что Семин изнасиловал малышку, после чего расчленил ее тело, а сумку с останками положил на рельсы в надежде на то, что на нее наедет поезд и отбросит подальше от насыпи. Это, по мнению адвоката, указывает на то, что обвиняемого вряд ли можно назвать неразумным.

При этом Семин не состоял на учете в психоневрологическом диспансере, о чем свидетельствует также и то, что мужчина работал таксистом. Если бы он состоял на учете, то ему бы не выдали водительское удостоверение, полагает адвокат.

Напомним, ранее местные жители неоднократно обращались в полицию по поводу того, что Семин раздевался перед детьми и постоянно ошивался около детских площадок, однако участковый игнорировал эти сообщения, потому что это портило статистику на участке. Ранее из-за дела о маньяке были уволены четыре офицера полиции. Также лишится должности начальник муниципального управления МВД России "Серпуховское".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров