Новости

Глава Барнаула Дугин вновь стал лучшим в рейтинге среди всех мэров Сибири

, ИА "Амител"
Градоначальник прочно закрепился в двадцатке лучших во всей стране

Фото: Amic.ru

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовил новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2018 года.

Согласно рейтингу, барнаульский градоначальник Сергей Дугин вновь вошел в список двадцати лучших, расположившись на 18-й строчке. Это лучший результат среди всех мэров Сибирского федерального округа. Только на 21-й позиции идет глава Абакана Николай Булакин.

Объектами исследования рейтинга традиционно являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

На первой строчке оказался мэр Казани Ильсур Метшин, далее Сергей Собянин (Москва) и Ирек Ялалов (Уфа).

Отметим, что по итогам 2017 года Сергей Дугин занял 25-е место в рейтинге и вошел в число наиболее эффективных мэров России. 

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

31.07.2018 10:24
- гость -

город в ...., зато мэр лучший, видно это мэр с какого то другого Барнаула

0  0
31.07.2018 10:32
печалька

Моя семья живет в Барнауле почти 100 лет. Сейчас город выглядит ровно также, как 100 лет назад - та же грязь в центре, лужи, вонь, сожженные дома, отсутствие газонов и деревьев. Действительно, классно живем!

0  0
31.07.2018 10:33
Грантштейн

Ой-вэй, да как же раньше то мы без него жили?
И ведь где-то прятался этот бриллиант)

0  0
31.07.2018 10:34
- гость -

"Фантазёр - ты меня называла" - чёт эта песня вспомнилась после такой новости.
У него проблемы со зрением - луж/морей/океанов после дождя он не видит. Город становится асфальто-бетонной пустыней и т.д.

0  0
31.07.2018 10:56
- гость -

31.07.2018 10:34
- гость -
Ну вам же тут уже писали от лица власти - вы сами виноваты, нагнетаете истерию с деревьями. Вот город и становится каменной пустыней из-за таких, как вы. Нехорошо, батенька.

0  0
31.07.2018 11:03
- гость -

Красавчик. Как удается в городе-банкроте?

0  0
31.07.2018 11:33
- гость -

Да первое место ему написать и пусть так и думает, народ знает, что он такой же как все, даже хуже, зелень вырубает.

0  0
31.07.2018 11:33
- гость -

Покрасовался перед ТВ в Гоньбе, рассказал как будет хорошо когда дамбу восстановят и р.Ляпиха опять наполнит пересохшие берега, а про то, что лишил целое садоводство Обь-2 (почти тыс. домов) от возможности проехать к своим участкам - молчок. Все для людей , ага. Томенко, кстати, никто из садоводства выбирать не собирается, по этой причине, т.к. команда одна.

0  0
31.07.2018 12:45
- гость -

31.07.2018 11:33
- гость -
-----------------------
Томенко за повышение пенсионного возраста, назначен Путиным. Вопросы еще есть?

0  0
31.07.2018 13:58
Дугину С. И.

Господин глава, не дайте своим подчиненным закрыть библиотеки города!!!

0  0
31.07.2018 14:03
гость

смяшно

0  0
31.07.2018 14:38
- гость -

Очень обидно, что в центре города только проспект Ленина в относительном порядке. А свернул с Ленина на Пролетарскую, Партизанскую, Интернациональную - это же кошмар! Заброшенные дома, тротуаров нет почти нигде, грязь, свалки. Долгострой с зарослями возле налоговой -позорище! Тратить миллионы на набережную, при этом в самом городе такой бардак. Стыдно должно быть.

0  0
31.07.2018 15:11
крот

Это не потому, что он очень хороший, а потому, что другие еще хуже

0  0
31.07.2018 15:13
- гость -

Таким стыдно не бывает

0  0
31.07.2018 15:26
- гость -

Не был на ВДНХ много лет. Сегодня поднялся по одной лестнице и спустился по другой, пройдя по территории. Ужас. ВДНХ больше нет. Деревьев нет. Вся территория застроена, строения ограждены заборами, кто эти люди, захватившие территорию ВДНХ? Для людей остались только склоны с террасами, дорожка, некогда бывшая центральной аллеей ВДНХ и церковь с большой черной мраморной плитой слева, на которой написано, что храм Иоанна Предтечи построен безвременно ушедшим от нас Анатолием Банных.
Наводит на мысли, кто ВДНХ захватил и озеро Ая, где раньше был свободный бесплатный проход для людей и по мосту, и к озеру. Молодым не понять, как было хорошо и красиво в СССР, когда Барнаул был зеленым прекрасным городом, которым восхищались приезжавшие из других городов.

0  0
31.07.2018 15:33
- гость -

31.07.2018 15:26
- гость -
Раньше при СССР, когда я с**ть садился, то яйцами до земли доставал, а сейчас не могу. Усела земля, усела.

0  0
31.07.2018 15:37
Грантштейн

31.07.2018 15:26
- гость -
Прошу прощения, это ж сколько вам лет?
И второе: а вы все эти годы спали и не знали что вокруг происходит?

0  0
31.07.2018 15:39
Гранштейну.



Можете гулять мимо, я не подаю убогим по вторникам.

0  0
31.07.2018 15:53
Грантштейн

31.07.2018 15:39
Ааа, так это вы и есть тот самый аноним, что про руки на другой ветке вопрошал?
Вот как.
Интересно, а как в вас уживается вполне сносная человеческая речь (как в посте 15:26), и хамские замашки, как в той, верхней ветке?

0  0
31.07.2018 16:15
- гость -

31.07.2018 15:53
Грантштейн
31.07.2018 15:39
Ааа, так это вы и есть тот самый аноним, что про руки на другой ветке вопрошал?
Вот как.
Интересно, а как в вас уживается вполне сносная человеческая речь (как в посте 15:26), и хамские замашки, как в той, верхней ветке?

15.26 - это я. Остальные посты не мои. Лет мне побольше, чем вам.
В 70-е годы прокат лодки на пруду ВДНХ стоил 60 коп. за час, вокруг пруда ивы плакучие ветки в воду свешивали, два открытых автопоезда по территории ездили, 10 коп. проезд, вкусный шашлык 60 коп. и вкусное пиво с пивзавода, построенного чехами с чехословацким оборудованием, летний кинотеатр, павильоны животноводства, два красных пожарных вездехода на гусеницах на центральной аллее - предмет восхищения детворы, обзорная площадка над обрывом, трактора и комбайны и многое другое. Было на что посмотреть. А у кого-то воспоминания о том времени - как он яйцами до земли доставал, каждому свое.

0  0
31.07.2018 16:23
- гость -

И второе: а вы все эти годы спали и не знали что вокруг происходит?

Просто жил своей работой и жизнью в своем окружении, со своими заботами, а сейчас вышел на пенсию и оглянулся вокруг, а страны то нет.

0  0
31.07.2018 16:26
- гость -


31.07.2018 15:33
- гость -


Да это не земля усела. Это либо ты водянку вылечил, либо тебя оскопили. Хотя есть и третий вариант. Сначала ты вылечился, а потом тебя оскопили.

0  0
31.07.2018 16:32
Сердюков

Какой странный взгляд у главы....

0  0
31.07.2018 16:34
- гость -

Как бы на мельдонии этот чемпион не спалился

0  0
31.07.2018 16:44
Гранштейн

31.07.2018 16:23
Просто жил своей работой и жизнью в своем окружении, со своими заботами, а сейчас вышел на пенсию и оглянулся вокруг, а страны то нет.

Никто не виноват, что люди захотели пожить по-человечески. Жаль то, что на пути у них оказались Ельцин с Вовой.

0  0
31.07.2018 17:12
Дима

31.07.2018 16:23
- гость -

Не советую с троллем-Гранштейном общаться, он с каждого комментария общаковское бабло получает.

0  0
31.07.2018 20:33
- гость -


Не советую с троллем-Гранштейном общаться, он с каждого комментария общаковское бабло получает.

А это как? можно подробности. И особенно про общаковское бабло.

0  0
31.07.2018 20:47
- гость -


А это как? можно подробности. И особенно про общаковское бабло.

Зачем слушаете пузырителя луж? Ему лишь бы воду вонючим газом загазировать.

0  0
31.07.2018 21:01
- гость -

Зачем слушаете пузырителя луж? Ему лишь бы воду вонючим газом загазировать.

А это как? Ну вернее мне понятен процесс технически, но какое это имеет отношение к Гранштейну и его разоблачителю, выражающемуся Эзоповым языком?

0  0
31.07.2018 21:36
- гость -

А это как? Ну вернее мне понятен процесс технически, но какое это имеет отношение к Гранштейну и его разоблачителю, выражающемуся Эзоповым языком?


Элементарно Ватсон. (с)
Заявивший про общаковское бабло запузырил лужу. И как обычно голословно.

0  0
Загрузка...