Уголовное дело барнаульского плавучего кафе "Барракуда" стало особо важным

В рамках расследования резонансной истории с попаданием судна в шторм назначена судебно-техническая экспертиза

31 июля 2018, 14:49, ИА Амител

Фото: vk.com/incident_brn

Расследованием истории, связанной с попаданием в шторм барнаульского плавучего кафе "Барракуда", занимается отдел по особо важным делам.

"Учитывая широкий общественный резонанс, данное уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР", - сообщили в самом ведомстве.

В данный момент назначена судоводительская судебно-техническая экспертиза, заключение которой послужит основой для установления лиц, виновных в совершении преступления, связанного с оказанием опасных услуг на водном транспорте.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено после того, как вечером 23 июня этого года на реке Обь в Барнауле "Барракуда" попала в шторм.

"Вследствие резко ухудшившихся погодных условий со шквалистым ветром и возникшего шторма произошло расцепление конструкции плавучего кафе "Барракуда", состоявшей из теплохода и баржи, на борту которой находилось не менее 120 пассажиров и обслуживающего персонала, и последующее столкновение баржи с опорой автомобильного моста", - приводят обстоятельства случившегося в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

Ранее отмечалось, что в результате ЧП пострадали 15 человек.

Также в СКР отмечают, что в данный момент следователями устанавливаются все находившиеся на борту судна граждане. Всех очевидцев этих событий просят обращаться в Барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по телефонам: 8-923-255-55-42, 8-905-927-31-88, а также 8-3852-63-49-99.

СК возбудил дело после столкновения "Барракуды" с мостом в Барнауле

Всех пассажиров плавучего кафе, в том числе пострадавших, просят обратиться к следователям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров