1014 медиков в Алтайском крае перебрались на работу в село за миллионом

Программа "Земский доктор" работает в регионе с 2012 года

31 июля 2018, 18:48, ИА Амител

Фото: zdravalt.ru
Фото: zdravalt.ru

1014 врачей получили по миллиону рублей по программе "Земский доктор" в Алтайском крае. Деньги они получают, переезжая в село или маленький город на постоянную работу, сообщает региональный Минздрав.

"С 2012 года на территории Алтайского края действует целевая региональная программа "Земский доктор". Она направлена на привлечение в село молодых специалистов. За эти годы в регионе 1014 врачей получили свой предусмотренный программой миллион рублей", - уточнили в ведомстве.

Один миллион единовременно по программе получают врачи за трудоустройство в медицинскую организацию сельских населенных пунктов, рабочих поселков, поселков городского типа или города с населением до 50 тысяч человек.

В 2018 году в программе "Земский доктор" могут участвовать медики до 50 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Одна из таких молодых специалистов – Алена Пономарева, врач-терапевт участковый Михайловской центральной районной больницы.

"Я родилась в Казахстане, окончила Семипалатинскую медицинскую академию по специальности "Лечебное дело". В прошлом году мы с семьей решили переехать в Михайловский район, потому что у нас здесь живут родственники. Вступив в программу "Земский доктор", я получила миллион рублей и, добавив к этой сумме материнский капитал, купила дом", - рассказала Алена Пономарева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров