Три российских журналиста были убиты в Центральноафриканской Республике

Среди них был Орхан Джемаль

31 июля 2018, 23:48, ИА Амител

Фото: nsn.fm
Фото: nsn.fm

Тела трех человек обнаружили в Центральноафриканской Республике. По словам главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, это были российский журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев, передает ТАСС.

"Орхан Джемаль погиб в ЦАР. Мне сказали об этом его близкие (....). Мы знали, что он собирался в ЦАР, в последнее время он занимался документальным кино и собирался там снимать, но про сроки не знали ничего. Он был в составе маленькой группы", - сказал Венедиктов.

Пока неизвестно, что именно там произошло. В посольстве России в ЦАР сообщили, что тела были обнаружены в понедельник в районе города Сибю, на севере от столицы республики.

"По предварительной информации, полученной от местных властей, в ЦАР найдены тела трех человек, предположительно, россиян. Посольство России находится в контакте с правоохранительными органами ЦАР для прояснения вопросов наличия российского гражданства", - прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров