Даже не познакомишься: в Госдуме выступили против закона "о приставаниях"

По мнению Валентины Рудченко, столь жесткие меры нашей стране пока не нужны

03 августа 2018, 20:38, ИА Амител

Фото: loveffect.ru

Россия не нуждается в так называемом законе "о приставаниях", который одобрили во Франции, заявила член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Рудченко сообщает, "Парламентская газета".

Отмечается, что во Франции, согласно новому закону, за приставания на улице предусматриваются штрафы в размере от  90 до 750 евро.

В России противники такого правого регулирования данного вопроса полагают, что так и вовсе можно положить конец культуре ухаживания за девушками.

Так, Валентина Рудченко по этому поводу заметила: "Вообще, нужно еще разобраться — что считать непристойным поведением по отношению к женщинам? Если не брать в расчет практику, то такой закон может помешать людям даже просто знакомиться".

Также она подчеркнула, что и сами представительницы прекрасного пола способны вести себя непристойно.

"Не всегда женщины ведут себя правильно, дают повод для приставаний. Но в любом случае я пока не вижу необходимости принимать на законодательном уровне такие жесткие меры в России", - добавила депутат.

Напомним, что ранее парламент Франции одобрил принятие закона о введении штрафа за непристойности в адрес женщин. Такая правовая мера была принята после того, как в Париже молодую девушку ударили, когда она попросила замолчать прохожего, свистевшего ей вслед.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров