Экс-дознаватель полиции в Барнауле сфальсифицировала доказательства

За должностное преступление женщину приговорили к условному сроку

07 августа 2018, 11:22, ИА Амител

Фото: vologda-portal.ru

Бывший дознаватель отдела полиции в Барнауле приговорена к условному сроку за фальсификацию материалов уголовного дела и незаконное освобождение гражданина от уголовной ответственности, сообщили в краевом управлении Следственного комитета.

По информации СКР, весной 2017 года в производстве 38-летней обвиняемой находилось уголовное дело по факту угрозы убийством жительнице краевой столицы со стороны супруга.

"Не желая направлять уголовное дело в суд, сотрудник полиции сфальсифицировала протокол допроса потерпевшей, в котором указала о примирении участников уголовного судопроизводства. Кроме того, она скрыла факт наличия у обвиняемого судимости за убийство и разбой. Все это дало основание вынести незаконное постановление о прекращении уголовного дела", - констатируют в правоохранительном ведомстве.

Факт фальсификации был выявлен прокурором. В этой связи незаконное постановление о прекращении уголовного дела было отменено. Материалы впоследствии были направлены в суд.

Бывшего же дознавателя полиции приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности с испытательным сроком на 2,5 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров