Новости

Жителей Барнаула возмутило строительство автомойки в историческом центре

, ИА "Амител"
Напротив Демидовской площади начали возводить непонятный коммерческий объект

Фото: Сообщество "Шпиль"

Рядом с магазином торговой сети "Мария-Ра" по адресу Ползунова, 52, на перекрестке с проспектом Красноармейским начали возводить коммерческий объект. Фотографии выложены в барнаульском сообществе "Шпиль". На них видно, как рядом с историческими зданиями туристического кластера возводят странный объект. При этом рядом нет никаких информационных щитов и разрешений на строительство. В пресс-службе городской администрации пообещали дать развернутый комментарий по данному вопросу. При этом земля принадлежит компании "Мария-Ра".

По информации Amic.ru, напротив Демидовской площади, рядом с сереброплавильным заводом возводят автомойку. Она совершенно не вписывается в концепцию "возврат площади исторического облика" Барнаула, о которой ранее заявляли в мэрии краевой столицы.

Возведение объекта рядом с Демидовской площадью, которую называют уголком Санкт-Петербурга, и сереброплавильным заводом вызвало критику у подписчиков сообщества.

"Я когда своим студентам рассказываю, что Демидовскую площадь прозвали уголком Петербурга, они смотрят на меня скептически. Тот вид, тот ансамбль, та линия уже утрачены. Когда от канцелярии идешь к площади, приходится переходить по разбитой тропинке через трамвайную линию и через стоянку машин пробираться к зданию на месте старой богадельни. Теперь еще будем обходить автомойку? Прекрасно", — написала в комментарии Оксана Степанова.

Отметим, что аналогичная ситуация возникла с возведением торгового павильона рядом с ЦУМом в самом центре Барнаула. Земля также принадлежала компании "Мария-Ра". Тогда градостроительный совет не одобрял проект, но это не помешало ООО "Центрум", директором которого был Александр Ракшин, возвести павильон, где сейчас находится несколько салонов связи и кофейня.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

8.08.2018 07:28
- гость -

Там и была какая-то шиномонтажка.

0  0
8.08.2018 07:42
- гость -

И мойка

0  0
8.08.2018 07:58
- гость -

повозмущаются и затихнут

0  0
8.08.2018 08:01
Митенька ржевский

Ложил я на вас.... С ПРИБОРОМ!
(с)

0  0
8.08.2018 08:14
- гость -

Там возле сгоревшего знания, чуть дальше которое на Социалистическом, тоже мойку открыли и никого это не возмущает, да и руины эти обгоревшие никому не мешают, и дома затянутые тканью и почти разрушенные тоже не смущает, а вот мойка смущать будет.

0  0
8.08.2018 08:16
- гость -

На них видно, как рядом с историческими зданиями туристического кластера возводят странный объект.


Здание Горэлектросети тоже исторический объект?
Да и вообще чем эти отшпиленные думают? Приедет турист в туркластер на машине, а она грязная. И что он будет должен по туркластеру на грязной машине ездить? А тут сразу и помоет.

0  0
8.08.2018 08:27
- гость -

да какой мы нафиг туристический кластер?? фламастер плин

0  0
8.08.2018 08:29
- гость -

Туркластер без туристов, зато с кучкой активистов

0  0
8.08.2018 08:30
- гость -

Не должно такого на площадях быть.А марийке лишь бы денег лопатой грести.

0  0
8.08.2018 08:33
барнаульци

Хорошее дело, одобряем! Тем более это автомойка самообслуживания.

0  0
8.08.2018 08:34
- гость -

люди понимаешь цивилизацию несут, а балбесы злятся...

0  0
8.08.2018 08:34
Юрий

Ещё паз подтверждается, что у нас в стране не законы, а деньги рулят. Стыдно должно быть администрациям разного уровня, что не в состоянии запретить противозаконные действия.

0  0
8.08.2018 08:37
- гость -

"стыдно когда видно"
"деньги не пахнут"
"завидуйте молча"

0  0
8.08.2018 09:06
Грантштейн

Исторический центр города, здания в определенном архитектурном стиле...
И, вдруг, автомойка.
Ребята, вы чего, с дуба рухнули?
Пускай земля Ракшина, строить он может только по согласования с городскими властями. Даже если это сооружение не капитальное, все равно потребуется разрешение администрации района, в данном случае Центрального.
Проявите хоть где-то разум, остановите это.

0  0
8.08.2018 09:18
- гость -

Мракшин против туркластера

0  0
8.08.2018 09:20
- гость -

да-да закрыть доступ в центр всем! окружить забором в три метра! ничего там не делать и кого туда не пускать!

0  0
8.08.2018 09:21
- гость -

возмущает это кучку активистов фетишистов, которые задолбали уже всех с руинами

0  0
8.08.2018 09:38
гость

Ничего уже в этом Мордоре не удивляет, и голос Здравого Смысла замолчал здесь навеки...

0  0
8.08.2018 09:53
Грантштейн

Вопрос не в "руинах" коих на площади Спратака вроде и нет.
Вопрос в уместности этого строения.
Вот в спальных районах, всяких кварталах 2000, Невских, Дружных и прочих "крылатых", там уместно любое гогно, и мойка в том числе, там пейзаж ничем не испортить.
А в центре города, к тому же историческом, за исключением которого городу гордиться по сути и нечем, это просто НЕУМЕСТНО.

0  0
8.08.2018 09:57
- гость -

гогно ваш центр... нечего там делать и смотреть.. хоть мойки будут

0  0
8.08.2018 10:12
Михаил

Мойка доброе дело. Никому она там не мешает анфальды рассматривать. Лучше дешевые мойки самообслуги чем город грязных машин

0  0
8.08.2018 10:14
гость

для женьки денег много не бывает

0  0
8.08.2018 10:17
Центр короли!

Хорошее дело делают, а то в автомойки самообслуживания приходится ездить на выселки. Теперь будет в шаговой доступности

0  0
8.08.2018 10:25
гость

Совсем обалдели... деревья повырубали, автомойки в центре города, капец... аул он и есть аул!

0  0
8.08.2018 10:49
- гость -

Пейзаж в центр и так уже испорчен. А туркластер это вообще просто способ деньги выводить. Какой турист клюнет на этот новодел, который ещё и сыпется и года не простояв.

0  0
8.08.2018 11:06
Грантштейн

8.08.2018 10:49
- гость
1. Пейзаж в центр
Что, что? Что сказать то хотели?
2. испорчен
Чем именно испорчен?
3. способ деньги выводить
Какие деньги? Куда выводить? В чем заключается способ?
4. новодел
Какой новодел на площади Спартака и на перекрестке ул. Ползунова и пр. Красноармейского?
5. сыпется и года не простояв
Что именно посыпалось через год после постройки в этом месте?

0  0
8.08.2018 11:28
- гость -

1. кавно полное а не пейзаж в центе
2. псевдо архитекторами/флористами самоучками
3. бюджетные на весь город заложенные
4. разуть глаза нужно и увидеть
5. увидит зрячий смотри п.4

0  0
8.08.2018 11:34
- гость -

Мойке быть!

0  0
8.08.2018 13:52
Митенька ржевский

Лучше бы завод построили.

0  0
8.08.2018 13:58
- гость -

даа... завод... по изготовлению чего?

0  0
8.08.2018 18:12
- гость -

Митеньке ржевскому

Лучше бы завод построили.

на заводе работать надо, а ты умеешь что-нибудь делать, кроме как по клавиатуре пальцем тыкать?

0  0
8.08.2018 21:33
- гость -

Да, реюята. Я смотрю вам наплевать на свой город лишь бы было где мыть ваше железо!!!

0  0
10.08.2018 08:35
- гость -

Я за, тем более в центре еще нет автомойки самообслуживания, приходится ездить по пробкам в спальные районы и тд. Еще бы рядом с СИТИ воткнули б было б хорошо!!!

0  0