Рогозин подарил Путину фотографии Крымского моста, сделанные из космоса

Съемки проводились ежемесячно 10 спутниками, начиная с 2014 года

08 августа 2018, 21:39, ИА Амител

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин подарил президенту Владимиру Путину альбом с фотографиями Крымского моста, сделанными со спутника. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.​

"Мы с апреля 2014 года проводили съемку Крымского моста, как он строился", — рассказал Рогозин. Путин поблагодарил главу "Роскосмоса" за подаренный фотоальбом. Рогозин отметил, что съемки проводились ежемесячно десятью спутниками. С этого времени они отсняли 240 маршрутов.

"Мы уже в ближайший месяц, до конца августа, начинаем проводить в федеральных округах вместе с губернаторами презентации новых возможностей "Роскосмоса" и нашей орбитальной группировки, которые нужно не только коммерциализировать, но и активным образом внедрять в народное хозяйство", — заявил Дмитрий Рогозин.

Ранее он пообещал конкурентам в космической отрасли серьезный бой. "Мы никому не собираемся уступать лидерство в космосе", — заявлял глава госкорпорации.

Крымский мост через Керченский пролив открыли для автомобильного движения 16 мая. Осенью на мосту планируют открыть движение для грузовиков.

Крымский мост: все, что надо знать об одной из крупнейших переправ в России

Крымский мост: интересные и значимые факты о самой длинной переправе в России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров