"Не на те дворцы уходят деньги": ЛДПР в Барнауле пикетировала Дворец спорта

Либерал-демократы просят власть найти способ сохранить спортивный объект

08 августа 2018, 21:57, ИА Амител

Фото: Amic.ru
Фото: Amic.ru

Как известно, в краевом центре по решению суда закрыли Дворец зрелищ и спорта. В здании нашли множество нарушений норм пожарной безопасности. Молодые либерал-демократы сегодня вышли на пикеты под лозунгами: "Власть, спаси Дворец спорта!" и "Не на те дворцы уходят деньги!".

"Дворец построили в 1966 году, но ни разу капитально не ремонтировали! Алтайский краевой союз организаций профсоюзов, владелец, долгие годы лишь "собирал сливки" с него, сдавая площади в аренду. ЛДПР на протяжении последних лет требовала передать здание на баланс края, но отпускать "дойную корову" не хотели. Вот вам итог", - высказал свою точку зрения глава молодежной организации ЛДПР в Алтайском крае Захар Торычев.

"Где тренироваться нашим хоккеистам? Альтернатива одна - "Динамо" на Жасминной. Городская власть еще в 2012 году хотела построить новый ледовый дворец на проспекте Сибирском, но проект заморозили, только зря разрушили стадион. Сегодня мы обращаемся к власти – решите наконец проблему Дворца спорта! А пока у нас в крае, к сожалению, деньги тратятся на другие дворцы - чиновничьи хоромы да замки Пенсионных фондов", – прокомментировал ситуацию г-н Торычев.

Дворец спорта в Барнауле: продать или спасти?

Подробности аренды здания, фотографии и противоположные мнения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров