Жив и невредим: УФСИН опровергло смерть осужденного алтайского педофила

Мужчина находится сейчас в учреждениях УИС

09 августа 2018, 13:15, ИА Амител

Фото: www.dp.ru

Житель поселка Степное Озеро Благовещенского района Сергей Р., осужденный за надругательство над четырнадцатью мальчиками, жив и невредим. Ранее в СМИ появилась информация о самоубийстве мужчины.

Как сообщили в ответе на запрос в пресс-службе УФСИН по Алтайскому краю, информация, опубликованная в СМИ, не соответствует действительности. Данный осужденный в настоящее время содержится в учреждениях УИС Алтайского края. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как ранее сообщал Amic.ru, мужчина совершал преступления против половой неприкосновенности мальчиков с 2008 по 2017 год. Происходящее мужчина фиксировал на видео и фото.

Отснятый материал он позже рассылал в соцсетях другим детям, с которыми общался с фейковых аккаунтов, и пытался заговорить с ними на интимные темы. Мужчина работал на местном предприятии, вел добропорядочный образ жизни и уже несколько лет проживал в квартире один — с женой они расстались. Когда педофила все же задержали, у него в квартире обнаружили целую коллекцию видеоматериалов интимного содержания с участием детей.

Суд в Алтайском крае приговорил жителя региона к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима за надругательство над детьми, а также изготовление и распространение детской порнографии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров