Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев рассказал про "войну" с США на фоне "экономической мощи" России

, ИА "Амител"
Премьер отметил, что санкции в отношении Москвы вводились неоднократно и в советский период

Фото: kp.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника заявил, что дальнейшее усиление санкций против России можно будет расценить как объявление экономической войны, сообщает "РИА Новости".

Медведеву задали вопрос о том, какие еще санкции в отношении России могут быть приняты и как они могут повлиять на экономику страны.

"Разговоры о будущих санкциях я бы не хотел комментировать, но могу сказать одно: если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны. И на эту войну необходимо будет реагировать — экономическими методами, политическими методами, а в случае необходимости и иными методами. И наши американские друзья это должны понимать", — заявил премьер.

Говоря о действующих и недавно объявленных санкциях, Медведев подчеркнул: "Как бы западные партнеры ни рассуждали, что русские плохие, проводят неправильную политику, что правительство РФ должно изменить свою позицию по ряду вопросов, но в значительной степени это ограничение нашей экономической мощи".

Премьер добавил, что санкции в отношении Москвы вводились неоднократно и в советский период: "Наша страна в последние 100 лет существовала в условиях постоянного санкционного давления. Для чего это делается? Для того, чтобы убрать Россию из числа мощных конкурентов на международном поле".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

10.08.2018 11:37
-гость-

как так то? наш лидер встречался в Хельсинки с Трампом, Лавров сказал, что будет прорыв! и вот опять?

0  0
10.08.2018 11:42
- гость -

Главное - это дождаться ответных санкций и не надорвать живот со смеха!

0  0
10.08.2018 11:46
- гость -

Этот карлик говорит о какой то войне со страной одна бумажка которой равна 66 бумажкам страны постоянно стоящей на коленях

0  0
10.08.2018 11:53
Друк

"Этот карлик говорит о какой то войне со страной одна бумажка которой равна 66 бумажкам страны постоянно стоящей на коленях"
ты я так понимаю бумажками воевать собрался. твоя писанина мой хороший небрат говорит лишь о твоей ограниченности.

0  0
10.08.2018 11:57
Друк

в дополнение к бумажкам:
- 1 Доллар США равно 110,74 Японская иена
- 1 Российский рубль равно 1,66 Японская иена

0  0
10.08.2018 12:03
- гость -

Давно пора заморозить счета в Сбербанке окружению Трампа, и перестать кредитовать наших заокеанских партнёров

0  0
10.08.2018 12:16
месный

ну просто медвед считает что дружки пыни это и есть вся россия - у них то бабла завались вот и мощь. А у всего населения - немощь!

0  0
10.08.2018 12:26
- гость -

Да, интересно, какие "иные методы", или лишь бы ляпнуть что-то. А про "экономические" методы вообще смешно слушать. Нефть перестанем отгружать, или алюминии с титаном и никелем, или на Трампа уточку натравить, которая у Медведика в домике живёт...

0  0
10.08.2018 12:30
- гость -


Правильно надо ответить максимально жёстко, поднять пенсионный возраст до 70 лет НДС до зо %, бензин до 100 руб, ЖКХ увеличить в 2 раза, наделать искандеров и армат, сделать очередной замут в Армении

0  0
10.08.2018 12:32
- гость -

А пенсии нечем платить из-за экономической мощи? Или немощи скорее

0  0
10.08.2018 12:42
- гость -

Опять " наши американские друзья". )
А гвинеец Сэм Брук
Обошел меня на круг...
..............
Тоже мне - хорош друг,-
Обошел на третий круг!

0  0
10.08.2018 12:48
гость

"а в случае необходимости и иными методами"

каки таки методы иные? это он про " радиоактивный пепел", кисель-тв насмотрелся?

0  0
10.08.2018 12:55
- гость -

Он бы еще старшим братом пригрозил, как в песочнице ей богу...

0  0
10.08.2018 12:56
- гость -

Против Ссср тоже были санкции, но!!! Тогда народ знал что страна в интересах народа развивается , на благо народа. Сейчас ради обогащения кучки избранных, которые пишут нам законы, собирают налоги а потом делят их на свое усмотрение...

0  0
10.08.2018 13:01
Unknown

Как я его обожаю! Лапочка, да и только!

"это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны" - милые мои! А вы чего ждали?

"в значительной степени это ограничение нашей экономической мощи" - чего-чего ограничение? Че-то ржу...

0  0
10.08.2018 13:12
- гость -

мощи или мощей?

0  0
10.08.2018 13:13
Unknown

<Off-top mode on>
Тут, блуждая по Сети, наткнулся на совершенно замечтательное предсказание светлого будущего РФ из недалекого прошлого.
Итак, "Российская газета", 12.03.2008
"Дожить до 2020
Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы
2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития."
Ну как вам это, дорогие россияне? Всего полтора года осталось. Еще чуть-чуть потерпеть - и потекут молочные реки в кисельных берегах
</Off-top mode off>

0  0
10.08.2018 13:29
Unknown

10.08.2018 11:53
Друк

ты я так понимаю бумажками воевать собрался.
---
А чем ты, ТораГой Друк, собрался воевать в экономической войне?

0  0
10.08.2018 13:31
Unknown

10.08.2018 11:57
Друк
- 1 Российский рубль равно 1,66 Японская иена
---
И сколько этих иен получает средний японец в месяц?

0  0
10.08.2018 13:33
- гость -

"а в случае необходимости и иными методами"
-----
Иные методы - самые любимые у путиноидов. Начиная с троллей и хакеров, и заканчивая полонием, "новичком" и поставкой в КНДР оружия и военных технологий. Способов нагадить человечеству масса!

0  0
10.08.2018 13:35
- гость -

А чем ты, ТораГой Друк, собрался воевать в экономической войне?

Как всегда, - Кузькиной мамой. Только не ей самой, а разговорами про нее ))

0  0
10.08.2018 13:54
Unknown

10.08.2018 13:35
- гость -

Ну, можно попытаться еще раз победить Грузию. Только надо быстро, пока она еще не вступила в НАТО. Эстонию, к сожалению, победить уже нельзя - там в Эмари уже стоят натовцы, они могут обидеться. Монголию тоже нельзя - там китайцы. Есть еще вариант с Беларусью. Кстати, повод хороший есть - вчера беларусобендеровцы распяли сразу одиннадцать российских мальчиков в трусиках прямо на футбольном поле.

0  0
10.08.2018 14:33
- гость -

Лет 25 назад купил детям красочный атлас мира на русском языке,выпушенный в США.На странице с "новообразованым" СНГ Россия характеризовалась как нефтегазовая и выражались пожелания и надежда,что она со временем достойно поднимет свою экономику,своё производство.Тогда не было сомнений,что американские авторы это писали с чистыми помыслами.Хотя,наверное это действительно так было:ведь они просто географы )

0  0
10.08.2018 15:19
-гость-

Друк 11:53
а вы я вижу за старое взялись? искандеры смешить?

0  0
10.08.2018 19:15
- гость -

10.08.2018 14:33
- гость -
а зачем вы русским детям атлас в США ездили покупать 25 лет назад?
в СССР еще были свои Атласы, бумага и прочее производство,
а вот такие ездуны в США и профукали великую страну!

0  0
Загрузка...