Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиян предупредили о возможности отмены пенсий, если не провести реформу

, ИА "Амител"
Причиной этого, по словам Володина, может стать дефицит государственного бюджета

Фото: ntv.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с жителями Саратова, которая состоялась 11 августа, предупредил своих избирателей, что снижение уровня пенсий и отмена их как таковых не исключается в дальнейшем в России, сообщает URA.RU со ссылкой на портал FreeNews-Volga.

"У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет – это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным", — заявил Володин.

Также он рассказал собравшимся саратовцам, что ранее на одного саратовского пенсионера приходилось четверо работающих, а сейчас это соотношение выглядит как 0,96 к 1.

"Если завтра у нас с вами пенсии не только расти не будут, а будет все меньше и меньше, потому что у нас количество работающих, как мы понимаем, уменьшается, вы вопрос поставите еще жестче", — ответил Володин на критику из зала основных положений пенсионной реформы.

Встреча Володина с жителями Саратова состоялась в рамках широкой дискуссии о повышении пенсионного возраста. По словам спикера Госдумы, итогом реформы должно стать повышение уровня жизни пенсионеров в России.

Ранее Володин поручил депутатам на каникулах обсудить с избирателями пенсионную реформу — каждому в своем регионе. Сам спикер обещал провести часть летнего отпуска в своем регионе — в Саратовской области. 

"Сочетание отдыха на Волге со встречами с избирателями — что может быть лучше", — отметил тогда Володин.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.08.2018 00:22
- гость -

Требуется отчислять проценты с продажи заграницу нефти, газа в пенсионный фонд!

0  0
13.08.2018 00:23
- гость -

Где подпись поставить за отмену пенсий? Заодно и пенсионные сборы и распустить всех дармоедов из данной структуры! Если каждый человек будет откладывать на пенсию 20-25% от зарплаты, увеличенной на процент пенсионного сбора, ВСЕ смогут себе обеспечить себе безбедную старость!

1  0
13.08.2018 00:31
- гость -

Молодые ходят не работают, кто не хочет, а кто работу найти не может! Виной всему - правительство, которое развалило экономику! Деньги пенсионного фонда разбазарили и хотят на горбу простых граждан разрулить ситуацию! Показывают по телевизору артистов, которые хвалятся, что в 60-70 лет полны сил и хотят работать! Покажите простых работяг на стройках, заводах, животноводстве и деревнях!

0  0
13.08.2018 02:08
Александр

Пусть Володин объяснит почему у нас в стране 30 млн. человек трудоспособного населения нигде официально не оформлены, перебиваются случайными заработками, соответственно никаких отчислений в ПФР нет, почему у нас нет в России заводов и фабрик производящих гражданскую продукцию для потребления Пусть назовёт хоть 5-6 Российских брендов с мировым именем, которые производят мужское и женское бельё, одежду, холодильники, стиральные машины, пылесосы, телевизоры, телефоны, утюги и т. д. всего по пять,шесть брендов по каждому перечисленному разделу. Пусть объяснит почему у нас крайне низкая производительность труда. Именно этими вопросами сегодня в России нужно заниматься и президенту и правительству. Мы успешно можем сегодня создавать и развивать до немыслимых размеров только бюджетные структуры, очень производительно производим чиновников. Всё, больше мы ничего не умеем.
Пусть Володин сначала объяснит , почему у нас такая разваленная страна...

1  0
13.08.2018 02:09
гость

А-а, шантажировать начали! А олигархов, дружков Главного, не пробовали тряхануть?! Сколько можно издеваться над народом?!

0  0
13.08.2018 03:09
Читатель

Бред, запугать уже хотят, Силуанова надо на завод и потом посадить на такую пенсию, Пусть попробует ...

0  0
13.08.2018 03:37
- гость -

Прозаседавшиеся протеруны штанов

0  0
13.08.2018 05:40
Гость

Г-н Володин, дефицитный бюджета РФ это итог вашей с Медведевым деятельности. Не умеете работать - освободите место.

1  0
13.08.2018 06:45
Гость

Вы эта, не тролльте пенсионеров, их как никак а 40 000 000 в России. Не будите лихо, пока они сидят на дачах тихо!

0  0
13.08.2018 07:27
Сталинский Сокол

Ну вот, доруководился наш Путин. Мало того, что разворовали и предали нашу страну. Теперь и на стариков петлю затягивают. А Вам уже много лет говорил, что будет только хуже с этими деятелями, что засели в Кремле. Слава Великому Сталину!!!!

0  0
13.08.2018 07:36
- гость -

Разделяй и властвуй. Если повысить пенсии как поет Правительство, инфляция сожрет их в тот же год. Ведь по словам Правительства у нас пенсионеров почти столько сколько работающих. А пенсии порой выше чем за у работающих

0  0
13.08.2018 07:40
месный

и чё прям вот у всех неприкасаемых их высоченных пенсий не будет, у всяких судей, прокуроров, прочих высоких чинов, депутатов и т.д.

0  0
13.08.2018 08:02
Filin

Дефицит ПФР - результата политики "еффективных менагеров", а не пенсионный возраст. Где ж они деньги возьмут расплатиться с вкладчиками ПФР, опять дефолт устроят

0  0
13.08.2018 08:13
- гость -

Шантаж. Ну для этой братвы это не в новинку, только если не будет пенсий, то правительства и самого не будет тоже.

0  0
13.08.2018 08:16
- гость -

13.08.2018 07:40
месный
Работникам прокуратуры и судьям еще в 2017 году были повышены пенсии, причем очень хорошо, если не ошибаюсь - на 30%!
Выходят на пенсию по льготному и повышение пенсионного возраста их не касается!

0  0
13.08.2018 08:18
CALIBR

Статья 7 Конституции РФ :

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

++++++++++++
Для отмены пенсий необходимо изменить Конституцию. Президент - Гарант Конституции и , если не в состоянии её соблюдать, - должен честно признаться в этом и уйти в отставку.
* правда , аксиома от Володина : "Нет Путина - нет России" означает крушение галеры. Так что проголосовавшие за "раба галерного" - настроение бодрое ,идём ко дну!

0  0
13.08.2018 08:23
- гость -

Почему пенсию надо платить за счет работающих, а не за счет бюджета, который сейчас профицитный?

0  0
13.08.2018 08:23
- гость -

Вот так и хочется набить их сытые и довольные рожи!

0  0
13.08.2018 08:28
месный

13.08.2018 08:18
CALIBR

пыня уже 18 лет как поклал на конституцию и это не мешает ему и далее оставаться президентом!

0  0
13.08.2018 08:28
месный

13.08.2018 08:18
CALIBR

пЫня уже 18 лет как поклал на конституцию и это не мешает ему и далее оставаться президентом!

0  0
13.08.2018 08:29
- гость -

Ну что, все еще - кто же , если не ОН?

0  0
13.08.2018 08:30
- гость -


13.08.2018 08:23
- гость -
Бюджет "съедают" дармоеды в лице чиновников, депутатов, большое количество высшего руководящего состава силовых структур и многих других, пользы от которых - ноль!

0  0
13.08.2018 08:30
месный

13.08.2018 08:16
- гость -

дак собственно за что такие ништяки им то? Чё они полезного сделали. Скорее наоборот.

0  0
13.08.2018 08:43
- гость -

Странно, что наши политики и чиновники чаще всего занимаются ухудшением жизни народа, но называют это «непопулярные решения». Тем временем действительно непопулярного решения — честно уйти в отставку ввиду полной некомпетентности — еще ни один дармоед принять не пробовал.

0  0
13.08.2018 08:50
Лола

Дыры в пенсионном фонде КТО сделал?
Кто ответит за это?
Кто ответит за падение рубля и дыры в банках , в которые правительство вложило деньги из бюджета???
ОПЯТЬ НИКТО???
Страна воров и бездарей во власти.

0  0
13.08.2018 08:53
- гость -

россиянам надо предупредить правительство и главу каторжный её назначал пора бы им в отставку

0  0
13.08.2018 08:56
- гость -

Оейей как интересно. И это только реакция на провокацию Володина. Володин, ты не то что не прав, а вообще берега потерял и вспомни про русский бунт.

0  0
13.08.2018 09:05
- гость -

Голосуйте и дальше за эту братву, 9 сентября не оплошайте - только за ЕР - ПутинаМедведеваВолодина!!!

0  0
13.08.2018 09:16
- гость -

Во власть выбираем людей достигших успеха в бизнесе и производстве. Но что же видим??? Их бизнес дает им все больше дохода, а страна разорена от их действий, народ нищий, Мрот позорный.
НЕ ТЕХ ЛЮДЕЙ ВЫБРАЛИ экономику поднимать. Правительство Медведева в отставку

0  0
13.08.2018 09:30
Злая гостья

Просто начали готовить народ к тому, что работающие пенсионеры не будут получать пенсии: либо работа, либо пенсия. Вот и все.

0  0
13.08.2018 09:32
Бабуля

т.е вот так официально признают свою работу управленцами не эффективной??Вопрос :ПОЧЕМУ ОНИ ЕЩЕ РУКОВОДЯТ СТРУКТАРАМИ???Если не умеют !!!Еше при этом получают весьма приличные з/п..

0  0
13.08.2018 09:41
месный

13.08.2018 09:32
Бабуля

они как раз эффективно в свой карман работают и друзей, а вот остальное как получится даже если в минус, главное своё в плюсе постоянно растущем

0  0
13.08.2018 09:45
- гость -

Дорогие россияне! Вы чо такие жадные? За Крымнаш, Новороссию и сакральную Пальмиру платить не хотите? Делиться надо, в натуре!

0  0
13.08.2018 09:56
- гость -


13.08.2018 09:45
- гость -

Дык, дарагие рассияне, связи не видят! Володит ссыт им на головы, а они за него голосовать пойдут!!!

0  0
13.08.2018 10:14
- гость -

А не стыдно министрам эфинансов и экономического развития при такой плохой работе 150 МРОТов получать, держа народ полунищим???

0  0
13.08.2018 10:17
689

За такие слова в любом гражданском государстве выгнали бы с должности ,стал бы врагом народа.А нашему народу с помощью СМИ "подкидывают " "правильных новостишек" чтобы подготовить морально к принятию нужных решений для блага системы."Поорут .поругаются,выпустят пар " и согласятся,все продумано!

0  0
13.08.2018 10:17
- гость -


13.08.2018 10:14
- гость -

Они освобождены от грязной и разлагающей химеры, именуемой совестью и моралью...

0  0
13.08.2018 10:20
- гость -

Пока 20% состоящих из чиновников топ-манагеров крупного бизнеса получают миллионы в день, народ который они ограбили перебивается на прожиточный минимум в 10 тыс, при чем 20 миллионов живут ниже прожиточного минимума. Нищенствуют и работающие, получающие МРОТ в 11 тыс, безработных тьма..
Голосуйте за коммунистов, долой ЕдРо.

0  0
13.08.2018 10:22
- гость -


13.08.2018 09:45
- гость -
Они связи не видят, поэтому и будут за него голосовать...

0  0
13.08.2018 10:26
гость

Поменьше бы сделали себе зарплаты...

0  0
13.08.2018 10:33
- гость -

Володин перешёл на шантаж.

0  0
13.08.2018 10:39
- гость -

Очень давно, президент Америки "сделал пятно" на платье девушки (!) и его чуть не отправили в отставку, а в России правительство во главе с президентом открыто имеют народ и народ радостно снова голосует за того президента и это правительство!

0  0
13.08.2018 10:49
-гость-

17 год ничему их не учит

0  0
13.08.2018 10:49
- гость -

Китай снизил НДС у себя в стране, а еще хочет сократить рабочий день , чтобы продолжительность жизни увеличить.
Что же делает наше правительство?
на кого оно работает??

0  0
13.08.2018 10:51
- гость -


13.08.2018 10:49
- гость -

Правительство уж точно не наше, а работают они на себя, родимых...

0  0
13.08.2018 11:03
Пацифист

ну не знаю, может эффективнее отменить такое руководство?

0  0
13.08.2018 11:06
14

Официально увеличить продолжительность рабочего времени-6 по 12.Оптуск неделю за свой счёт или отменить.Всё равно многие так работают и считают это нормальным.И конечно отменить пенсии,а отчисления оставить.Всё на благо государства и наполнения бюджета! Ведь ещё пол года назад кричали "а кто если не ОН" , "из лебеды можно приготовить много вкусной и полезной еды лишь бы не было войны" и много еще разных лозунгов.Настало время подтвердить свой патриотизм делом и сразу все разнылись.

0  0
13.08.2018 11:24
-гость-

14 издеваетесь над ватой? вата величия хочет, америку нагнуть мечтала, но увы теперь нагибают вату!

0  0
13.08.2018 11:25
гость

нормально, пенсии они отменят, а взносы все же оставят

0  0
13.08.2018 12:11
месный

13.08.2018 11:25
гость

ну ясен пень, самим-то пенсии же нужны

0  0
13.08.2018 12:33
- гость -

В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин. Об этом сообщает информационное агентство «Панорама».
Сейчас в КНР действует традиционная для социалистических стран пенсионная система 60/55, однако правительство ещё в 2014 году объявило о планах её пересмотреть, исходя из научных исследований. По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 лет для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам.
К 2022 году министерство сталинских реформ КНР намерено постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет. В пресс-релизе Компартии о таком решении говорится, что не следует волноваться о возможных последствиях для экономики: «В век технологий, когда машины всё чаще могут заменять тяжёлый человеческий труд, любое государство обязано позаботиться об отдыхе своих граждан и постепенно улучшать условия их жизни и труда».

0  0
13.08.2018 12:42
- гость -


13.08.2018 12:33
- гость -
Не знаю, как в Китае, но человек в 60 лет уже становится консерватором, чаще болеет, быстрее устает, медленнее обрабатывает информацию! Просто прогресс идет с такой скоростью, что возрастной мозг не успевает осваивать новшества! Молодой работник более продуктивен! Продлевая пенсионный возраст, государство тормозит прогресс! Сейчас молодые не могут устроиться на работу (особенно девушки).

0  0
13.08.2018 12:51
- гость -

Сейчас молодые не могут устроиться на работу (особенно девушки).

ну девушки то всегда найдут

0  0
13.08.2018 13:17
Павсекакий

Глава парламента угрожает своим избирателям и не боится потерять своё место. Такой абсурд стал возможен благодаря путинизму.

0  0
13.08.2018 13:22
Бабуля

Пусть отменяют пенсии и вернуть людям накопленное в полном объеме..Люди положат в банки под % и сами накопят себя на пенсии

0  0
13.08.2018 13:23
- гость -

13.08.2018 12:42
- гость -
--------------------
Если коротко, то в Китае к 2012 году снизят пенсионный возраст на 5 лет.

0  0
13.08.2018 13:49
- гость -

13.08.2018 13:23
- гость -

правда?? к 2012 году??? смешно

0  0
13.08.2018 16:40
- гость -

И все только возмущаются...
Что ж бунт то не поднять и не снести всей страной эту прогнившую верхушку?
Лишь только высказываться в интернете и можете...

0  0
13.08.2018 16:55
- гость -


13.08.2018 16:40
- гость -
Даже бунта не требуется! Можно отозвать депутатов, как не оправдавших доверие!

0  0
13.08.2018 17:05
Татьяна

Они скоро крепостное право введут!

0  0
13.08.2018 18:57
- гость -


13.08.2018 16:55
- гость -

Огласите процедуру, 146% что отозвать братву не получится...

0  0
13.08.2018 19:14
- гость -

Конечно, там, наверное, миллиард подписей собрать надо, причём в одном месте в одну минуту.

0  0
Загрузка...