Митинг с призывом вернуть России имперский флаг пройдет в Барнауле

Акция состоится 22 августа, в день Государственного флага РФ

20 августа 2018, 14:22, ИА Амител

Фото: cdn.fishki.net
Фото: cdn.fishki.net

"Вернуть России имперский флаг!" — митинг с таким призывом состоится в Барнауле в среду, 22 августа. Проведут его активисты ЛДПР. Подробности сообщает пресс-служба партии.

Либерал-демократы выйдут на митинг под лозунгами: "Флаг России — флаг свободы и мира!", "Вернуть России имперский флаг!", "Имперский флаг — это воля народа!".

"ЛДПР давно предлагает вернуть нашему государству чёрно-жёлто-белый имперский флаг. Потому что именно под ним мы одерживали блистательные победы — в состав России в тот период впервые вошли Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия. А триколор был принят даже без публичного обсуждения — под диктовку американцев", — прокомментировала координатор реготделения ЛДПР Евгения Боровикова.

По мнению либерал-демократов, Россия нуждается в настоящем объединении. И первым шагом к этому могло бы стать возвращение имперского флага.

Напомним, с таким предложением в 2014 году выступал депутат Госдумы от ЛДПР  Михаил Дегтярев, но его закон принят не был.

Акция состоится 22 августа в барнаульском сквере им. Германа Титова (на пересечении улиц Титова и 4-й Западной). Начало в 18 часов. Участие в акции примет депутат краевого парламента, кандидат на пост губернатора Алтайского края Владимир Семёнов.

Знамя Российской империи предлагают сделать государственным флагом России

По мнению автора инициативы, бело-сине-красный флаг не соответствует статусу России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров