Барнаул назвали в числе городов с самым недовольным жизнью населением

Самыми довольными своей жизнью оказались люди в Нижневартовске, Грозном, Сургуте, Владимире и Подольске

21 августа 2018, 16:22, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Барнаул вошел в число городов России, где население меньше всего довольно своей жизнью, сообщает "Российская газета" со ссылкой на исследование, проведенное экспертами Финансового университета при Правительстве РФ.

Отмечается, что анализ качества жизни в городах РФ на сей раз был проведен и в населенных пунктах с населением от 250 тысяч человек, тогда как ранее исследование проводилось применительно к городам с населением более 500 тысяч человек.

"Одним из ключевых показателей, характеризующих качество жизни населения страны в целом и в отдельных городах, является доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью", - приводит издание слова проректора Финансового университета Алексея Зубца.

Он также отметил, что в первой половине нынешнего года своей жизнью в той или иной степени оказались довольны 82% жителей крупных и средних городов. Из них 29% оказались полностью довольны своим существованием.

В числе городов, где население больше всего довольно жизнью, называются Нижневартовск, Грозный, Сургут, Владимир и Подольск.

А вот к стану тех населенных пунктов, где люди менее всего довольны жизнью, отнесли Барнаул, Иваново, Волгоград, Воронеж и Тольятти.

В то же время подчеркивается, что почти во всех рассмотренных городах доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью, превышает три четверти от общего числа жителей.

Алтайский край стал лидером среди регионов по числу людей с ожирением

В 2017 году ожирение диагностировали у 2 млн россиян, или 1,3% населения страны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров