Иностранец идет под суд в Барнауле за попытку дать взятку полицейскому

На скамье подсудимых окажется уроженец Узбекистана, который занимается грузоперевозками

22 августа 2018, 09:26, ИА Амител

Фото: nevnov.ru

Уроженец Узбекистана предстанет перед судом в Барнауле по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

44-летнему мужчине инкриминируют часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Согласно информации следствия, мужчина занимается грузоперевозками из Узбекистана в Россию. В конце июля текущего года он передвигался по трассе на большегрузном автомобиле по направлению в краевую столицу.

"В связи с тем, что транспортное средство двигалось в зоне действия дорожного знака "Ограничение массы", запрещающего движение транспортных средств свыше 5 тонн, оно было остановлено сотрудниками ДПС ГИБДД. За несоставление протокола об административной ответственности водитель предложил сотруднику полиции взятку, однако довести преступный умысел до конца ему не удалось - полицейский от денег отказался", - уточняют в СКР.

В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров