Новости

Новый урок введут в российских школах в сентябре

, ИА "Амител"
Новые занятия смогут проводить учителя биологии, физики, информатики и других дисциплин

Фото: nti-contest.ru

В сентябре 2018 года в школах России введут урок национальной технологической инициативы (НТИ), цель которого — привлечь школьников к выполнению реальных технических задач, сообщает LIFE со ссылкой на пресс-службу Российской венчурной компании.

"Педагоги получат методические материалы, из которых по принципу конструктора смогут собрать урок или серию уроков по своему предмету. Урок рассчитан на учащихся 8-11-х классов", — говорится в сообщении.

Для урока разработано шесть сценариев, соответствующих направлениям НТИ: "человек", "информация", "инфраструктура", "техника", "производство" и "экология".

По направлению "человек" дети смогут ознакомиться с технологиями бионики, редактированием генома, превентивной медициной. По направлению "информация" — с блокчейном, большими данными, искусственным интеллектом, а также с квантовыми технологиями.

На уроках технологии школьники узнают о развитии беспилотного транспорта и машинного зрения. Программой НТИ смогут заняться преподаватели биологии, физики, информатики и других дисциплин.

Олимпиады НТИ проводятся по 19 направлениям, соответствующим отраслевым приоритетам России. Нововведение входит в программу по обеспечению глобального технологического лидерства России к 2035 году.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.09.2018 07:45
- гость -

Глобальное технологическое лидерство не возможно в стране с таким уровнем коррупции

1  0
13.09.2018 07:47
- гость -

че мелочиться...даешь еще 20 предметов "ни о чем" что бы дети жили в школе как в интернате круглогодично

1  0
13.09.2018 08:09
- гость -

Ну, хоть что-то цивилизованное. Скажите, а религиозные уроки есть в школе сейчас? (надеюсь, что нет!)

0  0
13.09.2018 08:10
Злобная бабка

"Нововведение входит в программу по обеспечению глобального технологического лидерства России к 2035 году".

Покажите мне хоть одну инновацию от наших Нью-Васюки Сколково за последние 10 лет, которая вышла в массовое производство. У нас просто нет ни-ка-кой производственной базы для этого.

0  0
13.09.2018 08:13
- гость -

(надеюсь, что нет!)у наших были в начальной школе

0  0
13.09.2018 08:19
- гость -

у наших были в начальной школе
_____
Ужас! эти сектантские мракобесы со школы свою ахинею внедряют

0  0
13.09.2018 08:22
- гость -

"дети смогут ознакомиться с технологиями бионики, редактированием генома, превентивной медициной ... с блокчейном, большими данными, искусственным интеллектом, а также с квантовыми технологиями."

А смогут ли учителя биологии, физики, информатики и других дисциплин?
Кроме своего предмета что они знают?

0  0
13.09.2018 08:26
- гость -

эти сектантские мракобесы со школы свою ахинею внедряют
там такой курс общий про все религии всего мира рассказывают - ниче так - интересно было
но хорошо что больше нет уроков, да дети узнали что религий куча, далее сами будут решать во что верить

0  0
13.09.2018 08:27
- гость -

Введите лучше "Урок русского мата". (это учителя смогут)

0  0
13.09.2018 08:38
- гость -

нене
крайне важны уроки:
как заплатить налоги
проверить правильность ЖКХ
не вляпаться на микрокредитах
и самое главное - как не брать ипотеки

0  0
13.09.2018 08:51
- гость -

Уж лучше научно-познавательный фильм посмотреть (снятый BBC), чем слушать меканье-беканье училки которая понятия не имеет о чем говорит.

урок национальной технологической инициативы (НТИ),Российской венчурной компании, цель которой — срубить бабла.

0  0
13.09.2018 09:06
- гость -

Новый способ отмывания денег? Каждый год новые учебники уже не интересно?
Кто учредитель этой компании? Сколько заплатили? Через кого пропихнули? Кто получил откат? Сколько?

0  0
13.09.2018 09:19
- гость -

Редактирование генома для старшеклассников ППЦ, венчурные вложения...
Помню Кудрин такую инициативу двигал.
Большие вложения, высокие риски, малые отдачи...

0  0
13.09.2018 09:21
- гость -

От сколкова еще пользы не видали, одни гигантские траты...А вот приватизировать эту денежную черную дыру кое кто уже пытался...

0  0
13.09.2018 09:25
- гость -

Проведите, с начало, ЕГЭ среди училок!!!!!
Ужаснетесь.

0  0
13.09.2018 11:21
- гость -