Глава Хакасии Виктор Зимин снял свою кандидатуру с выборов

Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в региональном избиркоме

22 сентября 2018, 00:02, ИА Амител

Фото: xakac.info

Временно исполняющий обязанности главы Хакасии Виктор Зимин, претендующий на должность руководителя республики в качестве кандидата от "Единой России", снял свою кандидатуру с выборов, которые должны были пройти в воскресенье, сообщил "Интерфаксу" со ссылкой на источник в региональной избирательной комиссии.

"Зимин написал заявление в избирком о снятии своей кандидатуры с выборов по состоянию здоровья", - приводит издание слова источника.

Напомним, 9 сентября в Хакасии прошли выборы республиканского руководителя, но ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов.

По итогам голосования кандидат от КПРФ Валентин Коновалов набрал 44,81% голосов, а за врио главы Хакасии проголосовали 32,42% избирателей.

В соответствии с законодательством, после снятия кандидатуры Зимина, второй тур выборов главы Хакасии пройдет через две недели, если конкуренцию кандидату от КПРФ Валентину Коновалову, опередившему Зимина в первом раунде, составит кандидат, занявший третье место.

Третьим, к слову, в первом туре голосования оказался лидер регионального отделения "Справедливой России" Андрей Филягин, получивший поддержку с 11,23% избирателей.

Если же этого не произойдет, Коновалов будет участвовать во втором туре единолично. Для победы ему необходимо набрать 51% голосов избирателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров