Кондуктор высадил из автобуса восьмилетнего новосибирца без денег на проезд

Мальчика высадили за 4,6 километра от дома

25 сентября 2018, 18:51, ИА Амител

Фото: территория19.рф

Кондуктор новосибирского автобуса № 6 высадил восьмилетнего мальчика, забывшего дома свою транспортную карту. С собой у школьника было всего 10 рублей, сообщает портал "НГС.Новости".

Плачущего ребёнка на остановке "Седова" заметил общественник Ростислав Антонов. Он рассказал, что обратил внимание на ребёнка, когда проезжал мимо остановки в минувшее воскресенье, 23 сентября. 

Антонов отметил, что довез ребенка до дома - на улице Амбулаторной, и застал на остановке автобус, из которого высадили школьника. "А если бы на улице зима была? Или что-то случилось, то кто бы за это отвечал?" — недоумевает мужчина.

Издание подчеркивает, что расстояние от остановки "Седова" до "Амбулаторной" — 4,6 километра. Пешком эту дистанцию можно пройти почти за час.

Антонов сообщил, что подал жалобу в городскую прокуратуру, поскольку считает, что кондуктора можно привлечь к ответственности по статье "Оставление в опасности".

Замдиректора компании-перевозчика "Белмарс–2005" Виктор Якунин заявил, что перевозчик уже начал проверку этого нарушения.

"Сегодня вызвали водителя, он написал объяснительную. Сегодня вечером снимем видео с автобуса и завтра, на комиссии, будем разбираться, что произошло. Кондуктор сегодня работает, будет свободен завтра — и завтра он уже будет писать объяснительную", — добавил Якунин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров