В Барнауле 10-летнего ребенка "закрыли" на 10 суток за кражу и обманы

Пока профилактическая работа, проводимая с несовершеннолетним, не дает положительных результатов

26 сентября 2018, 05:05, ИА Амител

Фото: nabludatel.online
Фото: nabludatel.online

Решением Октябрьского районного суда Барнаула десятилетний мальчик помещен на 10 суток в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому краю. Как ни странно, информация размещена не на сайтах правоохранительных органов, а на портале администрации города. Раньше подобные новости на интернет-ресурсе мэрии не публиковались.

Выяснилось, что несовершеннолетний совершил общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Он похитил деньги в сумме 2765 рублей. В возбуждении уголовного дела отказано, в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности.

По месту учёбы несовершеннолетний характеризуется отрицательно, имеет слабую успеваемость, кричит, бегает по школе, проявляет агрессию по отношению к одноклассникам, может сильно ударить, часто обманывает.

Несовершеннолетний состоит на учёте в органах системы профилактики с 2017 года. В сообщении говорится, что профилактическая работа, проводимая с несовершеннолетним, не даёт положительных результатов, в результате чего мальчик помещён в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, где будут с ним проводиться профилактические мероприятия, способствующие его исправлению.

К слову, под этой заметкой указан и автор сообщения - помощник прокурора Октябрьского района Ольга Ерина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров