Концерты знаменитостей в Барнауле переносят из-за закрытия Дворца спорта

Под угрозой даже концерт Сергея Лазарева в ноябре

26 сентября 2018, 14:48, ИА Амител

Фото: Geometria.ru

Несколько крупных концертов в Барнауле, запланированных на осень во Дворце спорта и зрелищ, будут перенесены на другие площадки, сообщили в Кассы.ру. Ранее стало известно, что суд перенёс заседание по Дворцу спорта на 9 октября и таким образом, главная арена города не начнет свою работу раньше, чем в середине октября.

В итоге шоу "Дива" Ани Лорак, которое намечено на 13 октября в Барнауле, планируют показать во Дворце Культуры "Моторостроителей". Организаторы уверяют, что менять билеты для этого не нужно. В "Моторостроителей" же, возможно, пройдет и концерт Сергея Лазарева, намеченный на ноябрь. Впрочем, организаторы надеются, что к тому времени Дворец спорта и зрелищ уже будет работать.

8 августа по решению Железнодорожного суда Барнаула был закрыт Дворец зрелищ и спорта. Истцом по "делу Дворца спорта" выступает прокуратура Железнодорожного района, а ответчиками — Крайсовпроф и ООО "Дворец зрелищ и спорта имени Германа Титова". Надзорное ведомство требовало закрыть здание ввиду выявленных нарушений норм безопасности.

Отметим, что при этом вопрос реконструкции самого большого спортивного объекта города остается открытым. В нынешнем виде Дворец зрелищ и спорта может работать еще 5-7 лет, потом он будет нуждаться в реконструкции. Сейчас альтернативной площадки, способной принимать матчи ВХЛ, в крае нет. Даже арена "Алтай", которая будет достроена в ближайшие два года, будет являться только тренировочной базой и не решит проблему.

Место встречи: выступление Ани Лорак в Барнауле перенесли в другой зал

Ранее анонсировалось, что выступление состоится во дворце спорта и зрелищ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров