Объявлен сбор денег на жизнь "малоимущему" депутату Госдумы

Организаторы акции выражают надежду, что им удастся "спасти слугу народа"

29 сентября 2018, 09:28, ИА Амител

Фото: rline.tv
Фото: rline.tv

Благотворительный фонд "Человечек" объявил сбор денег для депутата Госдумы Веры Ганзя, которая ранее пожаловалась на нехватку зарплаты в 380 тысяч рублей.

Акцию назвали "Вера Ганзя попала в затруднительное положение".

"Здравствуйте! Дорогие друзья, знакомые и просто неравнодушные люди, просим помощи в сборе денежных средств для депутата Государственой Думы. Вера Ганзя попала в затруднительное положение, ей не хватает заработной платы. "Если бы давали представительские расходы - было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня", - сетует народная избранница", - говорится в обращении фонда. 

Такое положение дел парламентарий объясняет тем, что она из своего кармана оказывает материальную помощь людям и различным учреждениям.

"В настоящий момент средняя зарплата депутата составляет около 380 тысяч рублей, естественно, что это капля в море при нынешней сложной экономической ситуации. Благотворительный фонд "Человечек" выражает надежду, что мы всем миром сможем спасти слугу народа. Просим всех неравнодушных людей подарить шанс на жизнь и счастливое будущее. Все собранные средства будут переданы лично в руки малоимущей. Спаси Вас Боже", - говорится на сайте организации.

В фонде поставили цель - собрать 380 тысяч рублей. На момент публикации удалось собрать 85 рублей.

Депутат Госдумы объяснила недовольство заработком в 380 тысяч рублей

"Если бы у меня была зарплата 100 миллионов, мне бы ее тоже не хватало", - отметила парламентарий

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров