Минпромоторг призвал не связывать ночную продажу пива с поддержкой "Русала"

При этом ведомство допустило продажу пива в алюминиевых банках по ночам

02 октября 2018, 21:21, ИА Амител

Фото: crdrf.ru

Минпромторг готов обсуждать сценарий. при котором кабмин разрешит продажу по ночам пива в алюминиевых банках в качестве меры поддержки отрасли переработки алюминия. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на главу ведомства Дениса Мантурова.

"Мы готовы обсуждать, в том числе, и эти сценарии", - цитирует агентство ответ министра на вопрос о возможности разрешения продажи ночью пива в определенной упаковке.

Мантуров пояснил, что речь идет о развитии глубокой переработке алюминиевого продукта внутри России. "В том числе это касается и алюминиевой тары для разных напитков. В данном случае речь идет о пиве", - добавил министр.

При этом глава ведомства призвал не связывать инициативу с поддержкой персонально подсанкционного "Русала" бизнесмена Олега Дерипаски. "У нас, я надеюсь, будут появляться и другие производители, переработчики первичного алюминия. "Русал" - это производитель первичного алюминия. Когда мы говорим о переработке, косвенно, конечно же, мы будем обеспечивать переработку внутри страны, в том числе помощь для "Русала", - добавил он.

Ране СМИ сообщили, что Минпромторг предлагает разрешить продавать по ночам пиво в алюминиевых банках, а также в ларьках и киосках, для поддержки единственного производителя алюминия в стране - компании "Русал" Олега Дерипаски. "Русал" отрицает причастность к инициативе ведомства. Законопроект по продаже пива в алюминиевых банках ночью еще не разработан, подчеркивал замглавы министерства Виктор Евтухов.

Напомним, запрет на ночную продажу пива, а также в нестационарных торговых точках действует в РФ с 2013 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров