Песков: Путин болел за Нурмагомедова на поединке UFC

08 октября 2018, 18:06, ИА Амител

Фото: govermentpolit.ru

Президент Владимир Путин смотрел поединок между бойцами ММА — россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором, который прошел в ночь с 6 на 7 октября в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

По словам Пескова, Путин не смотрел бой в прямом эфире, но "в повторе с какими-то эпизодами ознакомился". "Разумеется, он болел за Хабиба, конечно, он россиянин", — заявил пресс-секретарь. Он напомнил, что президент после боя позвонил Нурмагомедову и поздравил его с победой. При этом Песков сказал, что не знает, поздравлял ли российский боец Путина с днем рождения 7 октября.

После боя произошло столкновение между Нурмагомедовым и тренером Макгрегора по джиу-джитсу Дилоном Дэнисом, а боец из команды россиянина  Зубайра Тухугов начал потасовку с Макгрегором. В результате были задержаны трое человек из команды Нурмагомедова, однако Макгрегор не стал писать на них заявление в полицию, после чего россиян отпустили. Глава команды бойца и его отец Абдулманап Нурмагомедов заявил, что накажет сына из-за драки после боя.

Нурмагомедов официально был признан чемпионом UFC в легком весе, однако россиянину не вручили пояс из-за потасовки. Кроме того, глава UFC Дэйна Уайт заявил о заморозке выплаты гонорара Нурмагомедову. После поражения Макгрегор объявил, что ждет реванша.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров