Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ООО "Селф" не разрешили достраивать Художественный музей за 611 миллионов

, ИА "Амител"
Стройка века может завершиться к 2021 году

Компания "Селф" вновь официально не допущена до процедуры заключения контракта на достройку Государственного художественного музея Алтайского края в Барнауле. Как говорится на сайте Госзакупок, 9 октября заявку компании "Селф" вновь отклонили и признали не соответствующим единым и дополнительным требованиям заказчика из-за непредоставления банковской гарантии.

Ранее врио начальника управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова говорила, что власти надеются, что "Селф" допустят до строительства музея. Сейчас эта компания возводит театр "Сказка" в Барнауле.

Ориентировочно музей может быть достроен к 2021 году. Еще около 600 миллионов рублей власти Алтайского края намерены потратить на закупку оборудования для него. Таким образом, на достройку музея в целом потребуется около 1,2 миллиарда рублей, что в 5 раз больше, чем предполагалось ранее. Государственный художественный музей превратился в главный долгострой из-за сложной ситуации в компании "СтройГАЗ".

Изначальная проектная стоимость составляла 850 миллионов рублей. Стройка началась в 2012 году. Спустя три года была проведена проектно-сметная корректировка, и сумма контракта составила 430 миллионов. Однако строительство культурного объекта было полностью прекращено из-за невозможности выполнить свои обязательства компанией "СтройГАЗ", которая находится на грани банкротства.

Позже на объект должна была зайти компания "Селф", которая и выиграла аукцион. Однако за годы простоя в недостроенном здании стали образовываться дефекты, что требовало дополнительных расходов. Тогда было решено составить новую проектно-сметную документацию, которая прошла все стадии согласования.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

10.10.2018 08:17
Злая гостья

Вот это цена!

0  0
10.10.2018 08:20
- гость -

на достройку Государственного художественного музея

а в свое время говорили "реконструкция" ))

0  0
10.10.2018 08:26
Ируся

школу на 550 человек за 420млн. и за год строят. А тут.....снова вымудривают......

0  0
10.10.2018 08:27
гость

И когда ОПЯТЬ выделенные деньги закончатся?))) Капец, деньги в открытую воруют!

0  0
10.10.2018 08:28
амику

вы внимательно прочитайте протоколЫ. заявка Селфа признана не соответствующей!

0  0
10.10.2018 08:44
- гость -

Скоро администрация и врио начальника управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова пойдут достраивать это здание хозспособом, потому что за такие деньги и в такие сроки нормально строить никто не будет, что собственно и произошло...государство оборзело до такой степени, что с ним никто уже не хочет связываться, потому что под лозунгом - "ну как-нибудь да подешевле, лишь бы былО" жить нельзя.

0  0
10.10.2018 09:04
- гость -

Селф нормальная компания.

0  0
10.10.2018 09:04
- гость -

не надо его достраивать! Он нас прокормит еще пару лет!
Поймите, долгостроя нет и нет монет!

0  0
10.10.2018 09:20
митя

давно пора навести порядок в сфере: проект, дороботка проекта, сверка проекта, корректировка проекта, дизайн, структура сайта, липовые акты и тв и тп. по сути банальное мошеничество.

0  0
10.10.2018 09:24
- гость -

ЖУЛЬЁ!!!

0  0
10.10.2018 09:25
гость

На безумные прожекты деньги завсегда найдутся, а на содержание стариков в домах престарелых денег нет, извиняйте.

0  0
10.10.2018 09:47
- гость -

10.10.2018 09:25
гость
На безумные прожекты деньги завсегда найдутся, а на содержание стариков в домах престарелых денег нет,

а зачем этой власти старики, да еще которые помнят как при советах жили...

0  0
10.10.2018 10:05
- гость -

а че это за халупа? она нам нужна?

0  0
10.10.2018 10:26
гость

10.10.2018 10:05
- гость -
а че это за халупа? она нам нужна?

это есть не халупа, а это святой неиссякаемый источник бабла для "артистов больших и малых академических театров, а фамилия их... фамилия их слишком известная, чтобы я ее называл..."

0  0
10.10.2018 13:17
- гость -

Государственный художественный музей превратился в главный долгострой из-за сложной ситуации в компании "СтройГАЗ".
____________________________

Его строительство сопровождалось грубейшими нарушениями на самом начальном этапе, а отсюда и многочисленные трещины, разломы. Цель строительства была одна - "освоить" выделенные средства.

0  0
10.10.2018 16:19
МИША

ПОЧЕМУ ГОД НАЗАД ВСЮДУ ДОПУСКАЛИ ?

0  0
11.10.2018 09:18
- гость -

ОТДАЛИ БЫ СЕЛФУ ПУСТЫРЬ ЗА ВОДОКАНАЛОМ У ТРАССЫ ЗДОРОВЬЯ ТАМ ОРГАНИЗОВАНА ПОМОЙКА . НЕ ПРИЯТНО ХОДИТЬ У СВАЛКИ ОТХОДОВ. ГДЕ НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ ЗА ЧТО ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ.

0  0
Загрузка...