Барнаулец занял второе место среди лучших молодых барменов Сибири

Отличился Григорий Андреев из бара "Крыша"

11 октября 2018, 16:49, ИА Амител

Фото: news.ngs.ru

В клубе "Танцуки" прошел чемпионат Новосибирской ассоциации барменов "Лучший молодой бармен Сибири". Первое место получил Валерий Князев из местного бара "Воробей". Вторым стал барнаулец Григорий Андреев из бара "Крыша", пишет НГС.

"Главным критерием отбора участников на конкурс являлось неучастие в каких-либо мероприятиях Новосибирской ассоциации барменов до этого. Молодые они именно по опыту и участию, а не по возрасту. Это такой даже конкурс наставников. Мы разрешаем наставникам находиться здесь же во время выступления. Даже иногородние бармены приехали со своими наставниками. Это и Барнаул, и Томск, и Кемерово, и Новокузнецк, и Омск. То есть вся география Западной Сибири охвачена", — рассказал президент Новосибирской ассоциации барменов Максим Щёголев.

В конкурсе приняли участие 18 человек, среди которых были как молодые бармены, так и барбеки. Это помощник бармена, который следит за чистотой в баре, уровнем напитков в бутылках, их правильной расстановкой. Он также моет бокалы, отбирает битые и поцарапанные и готовит ингредиенты для коктейлей. В небольших барах всё это обычно делает сам бармен.

За определённое время участник конкурса должен был приготовить коктейль из напитков партнёров мероприятия и авторский — для жюри и для традиционного аукциона.

В итоге лучшим молодым барменом Сибири стал барбек новосибирского бара "Воробей" Валерий Князев, приготовивший из рома, мёда, имбиря и гвоздики коктейль "Пятница после плавания". На десятые доли балла отстал от него представитель барнаульского бара "Крыша" Григорий Андреев, получивший второй приз.

Добавим, в мае этого года на отборочном туре мирового конкурса барменов был выбран лучший бармен Сибири среди профессионалов — им оказался бармен из томского "Этно-бара".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров